Ника ([info]noth_special) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2007-07-31 23:23:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Честно говоря, в Курске поесть особо негде. Так, чтобы не возникало желание накостылять повару или разогнать весь персонал. И вот в городе открылся понтовитый итальянский рэсторан. Даже сайт себе сделали: "ресторан “Антонио” – точная копия итальянского ресторана, куда перенесено все, вплоть до бокалов специальной формы, столов, стульев и посуды. И, конечно же, атмосферы, приправленной ароматами специй,хорошего сыра и вина, без которого в Италии не обходится ни одно застолье". И повар итальянский его хвалит, аж от зависти лопается.
Решила я его посетить, сравнить, порадоваться (благо прямо с подружкиным домом). Пришли. А на двери вот что:



Я о таком не слышала нигде и никогда. Все уехали на свёклу повышать квалификацию. Ну не дебилы?!?!

ЗЫ. Прошу прощения, если оффкомьюнити. Не смогла не поделиться.

АПД. Благодарю, друзья! Вы расширили мое бедное мировоззрение прогрессивным европейским опытом. Но отчего-то я не рада :)


(74 комментария) - ()


[info]ugozapad
2007-07-31 10:31 pm (local) (ссылка) Отслеживать
На самом деле у ресторана, судя по всему, проблемы с доходами, мало клиентуры. Или какие-то сугубо технические проблемы. Придумали под каким соусом взять тайм-аут. В общем, чистый бизнес, то есть проблемы в нем.
Потому как Европа Европой, но нам до нее далеко. И до Бельгии нам совсем далеко. У нас еще мало граждан, которые могут полгода вкалывать, полгода отдыхать. Скорее две недели отдыхает на полную катушку, а остальное время вкалывает как лошадка. У нас, в той же переизбыточной Москве, в отпуска на месяц ни Ваниль, ни Шоколад не ходят. И желающего отдохнуть кондитера заменяют не менее хорошим кондитером. Требующего отпуск шеф-повара хорошим шеф-поваром и т.п. Чаще это проходит в рамках гастролей каких-нибудь иностранцев, привязывают к этому разные акции. Да, дирекции приходится попотеть, но не рехнулась же она, чтобы закрывать на месяц двери перед носом потенциональных клиентов. Особенно, летом, когда щедрая денюжка капает и от иностранцев.

(74 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]