Димитрий ([info]dvonk) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2007-08-21 13:29:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Милкфишь, будь она неладна


Встретил тут на рынке - эту самую молочную рыбу, она же чанос чанос, она же бангус. См по 25-30 длиной, мороженая. Стоит ли ее пробовать или где?
Одно только выяснил в Сети - врет рыночная тетка, что костей в ей совсем нету, врет.
Вопрос сугубо праздный - но только тем, кто знает.


(26 комментариев) - ()


(Анонимно)
2007-08-21 02:01 pm (local) (ссылка) Отслеживать


По русски эта рыба называется ханос. Рыба морская и только по той причине, что её пока не разводят с использованием всяких прогрессивных методов размножения и откармливания, покупать её стоит, благо она не дорогая. Насчёт костей тётя приврала, в рыбе много мелких костей, по вкусу скорее всего напоминает судака.
За рецептами лучше всего обратиться к филиппинской кухне, там же её и лучше пробовать. Эту рыбу в основном там и вылавливают. А на Филлипинах фестиваль этой рыбы проводят, так и называется "Фестиваль Бангус", проводят его в городе Дагупан.Там её готовят всеми возможными способами. Самоё простое -шашлык. Ежегодно длина шашлыка увеличивается, по моему самый длинный был поболее километра. Рыбу жарят,варят и запекают, как в натуральном виде, так и маринованную.Маринуют в соке лайма, соевого соуса, имбиря и чеснока. Делают из неё тефтели с добавлением креветок и просто так. Фаршируют её овощами (морковь, лук, цукинии) и фруктами(ананасы, манго).
Индонезийцы называют её "банденг". В ресторанах можно встретить название этой рыбы, как "Salmon Herring", но пытаться её засолить не стоит.


(26 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]