nikita_babenko ([info]nikita_babenko) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2007-08-28 01:00:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Где купить/поиск, Китайская кухня

Вьетнам - любовь моя
Дамы и господа, у меня локальная трагедь. А именно, закончились/заканчиваются запасы всякой азиатчины. В связи с закрытием рынка в Черкизово вкупе с тамошними вьетнамскими шалманчиками, со всей актуальностью встал вопрос: где в Мск теперь брать дешевый аутентичный ныок-мам, маринованные ростки горчицы, натуральную китайскую капусту, баньчаны и тому подобные радости жизни? Интересуют именно шалманы (не могу подобрать более адекватного слова), а не закосы под Азию "Стокмана", "Глобал Гурмэ" или "Азбуки вкуса".



(17 комментариев) - ()


[info]nikita_babenko
2007-08-28 09:47 am (local) (ссылка) Отслеживать
Спасибо! "Орленок" - не ближний свет, но бешеной собаке семь верст не крюк. В ближайшие выходные проведу разведку боем, заодно и по Воргорам погуляю.

На удивление долго держалась на удивление неплохая кулинария при "Пекине", но по последним разведданным - сдохла-с. Это если про китайчину. И - конечно же, безумно жалко "Тянь Кэ-Луна". Вот был магазинишше! Причем, судя по количеству братьев наших раскосых, местную китайско-корейско-вьетнамскую диаспору "ТКЛ" вполне удовлетворял. Доходили до меня слухи, что якобы много всякого вкусного китайского в "Дружбе" на "Новослободской", но - там обнаружился только голимый "Перекресток". Или я плохо и не там искал?

Ну и, наконец, неужели ни одного вьетнамского шалмана в Мск так-таки и не осталось? Если честно, я всю сознательную жизнь закупался сперва во вьетнамской общаге на Огородном проезде (сожжена, перестроена и этнически зачищена), потом в "Тянь Кэ-Луне" (кому он мешал?), потом - на Черкизовском рынке. Сейчас в полном вакууме и непонятках.

[info]homola
2007-08-28 11:15 am (local) (ссылка) Отслеживать
"В столице действуют несколько вьетнамских преступных группировок. Они занимаются вымогательством и рэкетом, «курируют» нелегальную миграцию, продажу драгметаллов, игорный бизнес, валютный рынок, проституцию. Но самый большой доход бойцы ОПГ получают от контроля «желтых» рынков, которых в столице насчитывается около двадцати. Вьетнамская мафия делится на «сайгонскую», «нгетиенскую» и «ханойскую» бригады. Если раньше вьетнамские преступные сообщества пытались контролировать местные «братки», сегодня бойцы этих группировок вершат расправу самостоятельно."
http://www.kp.ru/daily/22614/19788/prin t/

Если вы им приглянетесь, то представители "ханойских" братков помогут вам совершить покупки на множество раз закрытом рынке на Огородном проезде. Там есть большинство вьетнамских продуктов плюс достойная свинина и птица вплоть до живых перепёлок. Многие продавцы хорошо разговаривают по русски. Вначале не забудьте поздороваться.

(17 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]