Crazy Soup Maker ([info]arussian) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2004-06-29 20:53:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Быстрый рыбный суп имени города-героя Вредителя.
Почему это имя? Да просто этот супчик напомнил мне город Вредитель, с его прямыми авеню, скрюченными улицами, террассами в форме загогулины. Что-то китайское, что-то французское и масса женщин. Разных национальностей. И большой дом с надписью: "Гарем Вредителя". Ну и жена французского посла...
Ага, чего-то я разболтался. Что было в наличии: горсть сухих белых, но не такая - щедрая, а вредительская, влезающая в женскую руку, 1 луковка, 1 морковка, 3 зеленых лука, 3 небольших листа бок чоя, 1 небольшая картоха, пол банки (7 унций/150 гр) горбуши. Из специй были на горизонте ССЧП, тимьян, немного эстрагона, лаврушка и острый соус. ТЕМ, КОМУ ОСТРЫЙ СОУС НЕ ПРЕТ - НЕ ПРИМЕНЯТЬ! Я, кстати, совсем забыл о наличии боннета в холодильнике, а то был бы полный пожар.
Ну так, для начала почистим лук и морковку и нарежем мелкими (5мм) кубиками, а зеленый лук тонкими кольцами. Бок чой помоем и нарежем на очень крупныым шифонадом. Теперь вскипятим около литра воды и зальем ею грибы. Дадим им постоять пол часа. Сольем воду (сохранив оную) и нарубим грибы как попало.
Поехали дальше. Нагреем в сковородке столовую ложку EVOO, уложим грибы и лук и обжарим, помешивая, до золотистости. Черед морковки. И снова до золотистости, Очередь зеленого лука. Минута, две - и все отправляется в кипщий грибной отвар. Варим минут 10. Очередь соли и специй, по-вкусу ессно.
Картошку почистим, натрем на крупной терке о отправим в суп. Еще минут 10. Прибавить бок чой и лосося. Варить до мягкости ло... фиг - бок чоя. Довести до вкуса и дать постоять.

Да, Вред, если имя не нравится, I don't give a fuck. :)


(8 комментариев) - ()


(8 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]