pushistyj_koshk ([info]pushistyj_koshk) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2007-09-14 12:51:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Посоветоваться, Посуда

Товары Le Creuset
Я в обиде на керамическую форму для запекания, которая пошла трещинами в результате последнего использования.

Скажите, есть ли у кого-нибудь опыт с посудой Le Creuset ( http://www.lecreuset.co.uk/Default.a spx?PCat=55 )? Как она? Стоит ли своих денег? Керамика такая же привередливая, как у небрендовых фирм? А кованное железо - удобно в использовании?

Спасибо за ответы.



(10 комментариев) - ()


[info]janguillou
2007-09-14 01:01 pm (local) (ссылка) Отслеживать
У меня Deep Rectangular Dish, как на картинке, только без крышки. Я в ней запекала несколько раз птицу. Нареканий нет, но она пока довольно новая.

Также есть 3 кастрюли разных размеров. У одной откололась эмаль на дне через 10 лет, но оттого, я думаю, что мама была в гостях и чем-то её не тем очищала (нужно, по моему, только пластиковой сеткой). Я послала фотографию в Le Creuset, и мне бесплатно прислали новую. Остальные в порядке. Я эти кастрюли использую как на плитке, так и в духовке. Единственное, что у меня не получается, это готовить в них блюда, которые сначала зажариваются, а потом тушатся. По телевизору я неоднократно видела, что повара используют эти лекрузетницы от начал до конца. Т.е. сначала в них поджаривают лук, коренья и мясо, а потом заливают жидкостью и оставляют тушиться. Когда я так попробовала делать, то у меня сильно приставало ко дну. Поэтому я поджариваю на обычной сковороде сперва, а пором закладываю в лекрузетницу с жидкостью для тушения.

(10 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]