Борух ([info]boruch) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2007-09-14 18:36:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Начинки, Пироги, Рецепты участников сообщества, Рыба

Паштида с жидким дымом
Ехали нынче в один колхоз, позабавиться изготовлением виноматериалов, со сбором винограда, топтанием его и заливом в баки. Ничо так работка у пейзан, стричь виноград-то и таскаться с теми корзинами по жаре-то. Ну неважно, дети были в восторге. Особенно пока топтали это дело что тебе Челентано.

А мы как толпой в несколько семей куда ползем, готовим с собой пожрать чего, дело-то военное. Жена сделала нынче паштиду. С рыбой нильский окунь, нилус, или несихат а-нилус по-нашему. Паштида это такой пирог не пирог, запеканка не запеканка а нечто среднее. Такой быстрый пирог типа. Недопирог я ее зову. О тесте базару нету, тесто там для изикукс, чтоб ободрить начинающую хозяйку и избавить от испуга перед духовкой, приход в начинке.

Не дождавшись утром комментов, взял капнул в начинку того жидкого дыму. Щас бы, прочтя комменты, забоялсо, а тогда как шашкой махнул, накапал капель пять. А может шесть, забыл точно счесть. Результат вышел неоднозначный. Рыба чуть припахивала копченым, такой намек чтоль на копчение и стала чуть как бы пожестче, поэластичней. Тоись приобрела и некоторое физическое свойство копченой рыбы. Вкус, пожалуй, был скорей неплох.

Теперь, комменты к предыдущему посланию прочел и думаю: удастся меня спасти, или конец предрешен и неминуем?

Фоток нету. Сожрали урча, сами понимаете. Тоись колхоза и винограда фотки есть. Даже как дочерь топчет виноматериал есть пара, а пирога (верней недопирога) нету.

Такие дела.



(2 комментария) - ()