Я С ВАМИ! ([info]ane44ka) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2007-09-14 11:35:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Потрындеть, Этикет

кусок в горло не идёт
иногда в кино, обычно это американские комедии, бывают такие типо смешные моменты, когда кто-то не может проглотить еду. к примеру, незадачливая хозяюшка наготовила вских делишей, угощает друзей, а они берут в рот кусок, делают такое специальное фу-какая-гадость лицо, ждут пока она отвернется и выплёвывают вопреки всем приличиям. оживление в зале.

меня всегда мучает вопрос: а что же такого можно сотворить с едой, что её становится невозможно проглотить? понятно, что сильно пересоленное, к примеру, блюдо есть сложно (и не нужно), но один глоток того, что у тебя уже и так во рту, сделать ведь вполне реально? или нет?

вот тут собрались люди, тонко чувствующие и понимающие еду. скажите, где проходит та грань, за которой еда перестаёт быть едой? приходилось ли вам лично встречаться с такой  не-едой? что это было и какая с ней была проблема?

спасибо. приношу извинения тем, кому этот вопрос показался идиотским. в этом случае лучше не отвечать.




1-я страница из 2
<< [1] [2] >>

(117 комментариев) - ()


[info]dejur
2007-09-14 07:31 pm (local) (ссылка) Отслеживать
-- но один глоток того, что у тебя уже и так во рту, сделать ведь вполне реально?

тут, как мне кажется, все зависит от того, что в вас сильнее, сознательное или бессознательное. умом вы можете понимать, что выплевывать не хорошо и так далее, в том же духе. но организм включит свои защитные механизмы и, просто не даст вам проглотить этот один глоток/кусок, как бы вы не хотели это сделать. тут уже кто кого...

видел на днях передачу, типа "дикие блюда", где, некто эндрю цимерн, пробует необычные, а, иногда, действительно, дикие блюда по всему миру. и, человек, который довольно спокойно ел живых червей, тухлое мясо и тому подобное, у которого правило: все пробовать два раза, не смог проглотить, всего лишь "вонючий тофу", который с радостью едят не один миллион людей. то есть, в этот раз его подсознательное победило сознательное...

(117 комментариев) - ()


1-я страница из 2
<< [1] [2] >>


2-я страница из 2
<< [1] [2] >>

(117 комментариев) - ()


(117 комментариев) - ()


2-я страница из 2
<< [1] [2] >>


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]