Юлия Милокумова ([info]milokumova_juli) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2007-09-25 13:35:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Гречневая лапша Соба, жареная с овощами
Уважаемые сообщники. Регулярно вас почитываю, и вот решилась опубликовать свой рецепт. Возможно ничего нового я им не открыла, но рецепт родился как импровизация, когда в мои руки попала пачка соба. Задача была сделать блюдо без использования мяса...


Для приготовления вам потребуется:

1 упаковка гречневой лапши (она сейчас появилась во многих магазинах, есть японская и корейская)
2-3 крупных баклажана
2 красных сладких болгарских перца
1-2 зубчика чеснока
оливковое масло
соевый соус
острый соус чили
пряности
Как приготовить:
Баклажаны помыть, очистить от кожицы, разрезать вдоль на четвертинки и удалить семена (если баклажаны молодые, то можно не удалять). Нарезать кубиками 0,5-0,7 см и залить холодной соленой водой минут на 25-35. Перец помыть, очистить от семян и нарезать так же как и баклажаны. Чеснок мелко порубите.
На сковороде разогреть оливковое масло (много не лейте, но и не жалейте масла, баклажаны его любят, но в конце приготовления его "отдают"), баклажаны отожмите от воды и обжарьте на среднем огне до готовности регулярно помешивая. К баклажанам добавьте перец и обжарьте вместе с баклажанами до готовности перца (кусочки перца должны стать мягкими, но не пережарьте, иначе перец начнет горчить). При желании добавьте немного пряностей. Параллельно отварите лапшу(как это указано на упаковке) это займет у вас 5 мин., слейте и промойте холодной водой и оставьте, чтобы вода с лапши стекла. Как только перец дойдет, добавьте рубленный чеснок и еще немного потомите. Влейте соевый соус и немного соуса чили (я использую сладкий китайский соус), перемешайте овощи, добавьте к ним лапшу и все вместе обжарьте мин.3-4 помешивая палочками или деревянной вилкой.
Раскладывайте по тарелкам и приятного аппетита.


(62 комментария) - ()


(62 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]