mad_crab ([info]mad_crab) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2007-09-27 09:50:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Маянес

Английский ответ гонителям майонеза
Прихожу это я давеча в библиотеку, а там! Книга Джейми Оливера очередная под названием "Cook with Jamie: My Guide to Making You a Better Cook". Вот так прямо сразу и захотелось научиться мудрости. Некоторые советы оттуда мне очень понравились, вроде " Если у вас нету специальной сушилки для салата, положите его на кухонное полотенце, сложите подотенце и покрутите несколько раз-типа воду выжмет центробежная сила. В общем, подробно так расписано, как.
Почти сразу за сушкой салата написано, как готовить майонез и как избежать неудач.
И такая строчка жирным шрифтом посреди страницы- если вам неохота заморачиваться с майонезом, ничего страшного, используйте покупной майонез из банки, я сам так делаю, когда спешу.
Так что сам Джейми одобряет, лейте смело.



(18 комментариев) - ()


[info]caperucita77
2007-09-27 12:06 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Наверное, Джейми просто ссыт, боится быть обруганным снобом. Сам себя позиционирует как близкого народу. Ведь реально, нах - это всего лишь резервация маянезноненавистников, а весь остальной интернет - это сплоченные ряды маянезоненавистниковненавистников, которые только и ждут чтобы накинуться своей волчьей стаей на любого несущего добрую весть. В некоторых форумах считается типа даже круто заявить "да, я жру маянез", мол, смотрите, вот такой я обычный, невыпендрежный, скромный человек, сохранивший традиционные семейные ценности. Это как "Да, я пользуюсь общественным транспортом" или "да, я предпочитаю походы с палаткой отдыху на мальдивах".

А уж если выйти из интернета, так снаружи и вообще народ не слышал про то, что маянез бывает вне банки. Мне один мальчик, "раньше работавший в ресторане", с аплломбом объяснял, чем отличается обычный маянез от домашнего (в контексте обсуждения салата Оливье в кафе Пушкин): "Берется обычный маянез, и в него добавляются разные травки, специи, вегета".

(18 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]