vred ([info]vreditel) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2007-09-28 13:03:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Американская кухня, Книги/Журналы, Мясо/Говядина/Телятина, Рестораны

немного о стейк хаусах в Москве
ресторанная заметка в большом городе
Некто Михаил Идов рассказывает о Стейк хаусе GOODMAN

Вобщем нормально рассказывает.
Московский GOODMAN это действительно такой Макдональдс для начинающих олигархов. Ты всегда твердо знаешь, что за свои 1500-3000 руб ты получишь стабильное нешедевральное качество независимо от места, наличия шефа, времени и сезона. Немного правда портят впечатление от текста постоянные уточнения, что он де, автор, везде побывал, везде сижывал:

"Сожрав в общей сложности пару коров в нью-йоркских заведениях подобного рода, от легендарного Peter Luger до сомнительной франшизы Tad’s Steaks ...я не увидел в Goodman ничего нового..."
"В Old Homestead, старейшем манхэттенском заведении, где я был три раза за девять лет..."

Это видимо, для того, чтоб вдруг никто случайно не подумал, что он лох педальный, а не ресторанный критик. Но это мелочи и придирки, статья хорошая, молодец Михаил Идов, правду рассказал.

Но вот дальше в статье идет ссылоча на Torro Grill (просп. Вернадского, 6а, м. «Университет», 775 45 03) С приписочкой, что это "Стейк-хаус, созданный людьми, участвовавшими в построении сети Goodman. Пока Torro Grill имеется только один. Его преимущество перед Goodman — в более демократичной ценовой политике"

Если честно я не совсем понимаю ради чего люди участвовашие в таком замечательном проекте как GOODMAN, внезапно все бросают и создают абсолютно провальный с точки зрения стейка Torro Grill. Я там был и сказать удручен - это ничего не сказать. И кстати, съэкномленные с помощью демократичной ценовой политики 200 или даже 300 рублей совершенно не компенсируют



(70 комментариев) - ()


[info]pistacchio
2007-10-01 03:59 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Как я уже и писала, дороже чем в Беверли Хиллс не знаю где бывает. Только в Манхеттане, наверное. (Тока вы не подумайте, чтоя свою крутизну тут описывать стану, я просто за справедливость и чтобы не было войны).
Рестораны которые стейк-хаузы ( суперное мясо, печи какие-то 2000 градусов,) 51 доллар с человека. Это почти полуторафунтовый стейк и салат. ну не мыслят американцы себя без салатов. Вино, ессно, не включено Но! Это хрусталь на столе, ты поцелован в самые скрытые части тела и окружен вниманием профессиональных официантов.
Меня что, собственно, в московских ценах задевает: несоразмеримость с доходами клиентов и заработной платой работников ресторана. Вы меня понимаете? За себя, если честно обидно.
А есть вот такой ресторан Fogo de Chao с мясным шоу ( вот его я люблю, действительно, и довольно часто бываю), так там 50 долларов за вход и трескай-вкушай себе что хочешь и сколько хочешь. А выбор достоин уважения, да. Разнообразнейшее мясо, на любой вкус приготовленное, плюс молодые люди-ковбои-официанты ( не мужской стриптиз, но все-таки))))).
Кстати, тоже в Беверли Хиллс находится.
Если вы думаете, что я сгущаю краски, то гугль к вашим услугам.

[info]vreditel
2007-10-02 05:37 pm (local) (ссылка) Отслеживать
а я и не про вас вовсе. Есть просто довольно большая категория нелюбимых мной граждан которых хлебомъ не корми, дай только по самоуничижаться.
А насчет искуственности - это процесс спорный. Мне кажется, что цены естественно высокие. Ну, настолько естественные насколько естественненны цены на аренду, в Москве, и стоимость жизни. Придет время, точек станет больше, появится конкуренция - все отрегулируется самым естественным образом, это же совершенно очевидно. Ну а ради того чтобы пятьсот рублей на обеде съэкономить я мигрировать пока не готов, если честно. Если резюмировать - стоимость стейка отражает существующую реальность. Наличие публики готовой заплатить, с одной стороны, наличие экономических условий какие есть с другой. Вот водка в финляндии стоит в 2 раза дороже чем в России. Ну что теперь, финам нечего сказать о водке чтоль? Есть чего, сказать, они в ней очень хорошо разбираются. Несмотря на то, что она в 2 раза дороже. Так и со стейками.

(70 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]