Димитрий ([info]dvonk) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2007-10-05 10:30:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Авторитеты, Заменители, Потрындеть, Телевидение

Отдуваюсь за всех
Смотрю вечерами пробное вещание чудесного кулинарного канала "КухняТВ" (оригинальное название, правда?).
Пару вечеров смотрел

"Творческое производственное объединение «Ред Медиа» запустило в эфир три новых канала: «Кухня ТВ», «Интересное ТВ» и «ТВ Бульвар». Тематики проектов определены в соответствии с самыми насущными потребностями российских зрителей, считают создатели новых каналов.
«Кухня ТВ» - это семейный канал, в эфир которого будут выходить не только программы о секретах приготовления пищи, но и о том, как обустроить кухню, сделать ее самым уютным местом в квартире." бла-бла-бла


Самая насущная проблема российского телезрителя на этой неделе - приготовление пищи с пониженным содержанием жиров и холестерина. По крайней мере, половина передач за эти два вечера были повторы тв-шоу ( снятого где-то в конце 80-ых, свежак) некой Joanne D’Agostino, афтора bestsellera "Italian Cooking For A Healthy Heart" (ее мужу потребовалось сильно понизить холестерин в крови, да).

Мертвецки бледные crêpe на тесте без яиц, пожаренные без масла, с начинкой из обезжиренного творога с клубникой. Сrêpe при заварачивании начинки безбожно рвутся.
Заменитель яиц Egg Replacer и заменитель сливочного масла Batter Buds почти в каждом рецепте.
"Сегодня я сделаю омлет из одних белков. Добавим к ним обезжиренное молоко и добавим заменитель яиц ..."
"Это вне всякого соменения настоящая еда"
"Возьмем обезжиренный майонез и смешаем его с клубничным пюре - потрясающий соус к фруктовому салату"
"Но вы можете приговить свой любимый сэндвич Монте-Кристо практически без жира"
"Возьмем оливковое масло... Хорошо, я буду жарить на твоем любимом курином бульоне" (баночном, да).
"В этом соевом соусе совсем нет натрия, но по вкусу он совершенно такой же"


Испытал вполне отчетливые позывы, что со мной бывает крайне редко. Плюс - не мечется по кухне, говорит нормально.

Надо заметить, что позавчера программа Джоанны перемежалась программой "THE INTERNATIONAL COOKING SCHOOL WITH CHEF RENE' THE BLACK HAT CHEF".
Бодрый дедок (шеф-инструктор параходной компании Pipiskin & Co) жарил все на топленом сливочном масле, наливая его на сковороду половничком (sic!). Впрочем, устаый дед в татуировках мне был куда как симпатичнее, смотрел без содрагания, хотя все несколько брутальнно, такое впечатление, что дед всю жизнь проработал коком в морфлоте. Филе с лосося он срезал ловко, но топорно, оставив на костях изрядное количество рыбы - но, это видимо, возрастное: разделывать речную форель он не взялся, тремор мешает, как я понимаю, позвал своего помошника. Да, дед снят в антураже той самой кухни, где готовит и низкокалорийная Джоана. Т.е. те же многообещающие 80-ые. Отлично прозвучала фраза насчет сливочного масла - "до тех пор, пока вы не едите слишком много жира и подгоревшего, вам беспокоиться не о чем" - в той же кухне, где до этого Джоана с мужем распинались про пониженный холестерин и щастье еды без жиров но с заменителями.

[info]igor_cooking лично слышал, что в передаче Оливера beef stock был опознан переводчиком как beefsteak. Со всеми вытекающими - Джейми вливал в кастрюлю "бифштекс".
Да, и только на русском, английский выбрать нельзя.

Кулинарное путешествие в Данию показало приготовление знаменитого снёрёбрёд в исполнении звездатого шефа, ошеломляющее по новизне зрелище: ржаной хлеб, мягкое масло, листик салата, сыр, кружочек сладкого перца, пара кусочков сельдерея, 4 маслины. Остальное все в таком же духе.
Диктор: "Опять потекли слюни!"
Шеф: "Я не очень много пью пива, но когда я дегустирую вино, то всегда запиваю его приличным количеством пива, и тогда мне кажется, что я на небесах" (улыбается).
Обжареная треска, вареная картошка, припущенные овощи, соус.



Программа вещания канала на прошлой неделе (на эту нет, гы) выглядела удивительно разнообразно - как то так примерно, с 8 утра до 4 ночи:
...
20:30 Программа "Путешествие со вкусом" "Барселона"
21:00 Программа "Мировая кухня". 7-я серия "Испанский обед"
21:35 Программа "Кулинарная география" "Италия"
22:00 Программа "Джейми Оливер дома" "Томаты"
22:25 Программа "Путешествие со вкусом" "Остров святого Мартина"
22:55 Программа "На кухне". 10-я серия
23:40 Программа "Мировая кухня". 6-я серия "Закуски"
+00:10 Программа "Джейми Оливер дома" "Фасоль"
+00:35 Программа "Путешествие со вкусом" "Хорватия"
+01:05 Программа "На кухне". 9-я серия
...
Джейми Оливера на текущую неделю не хватило, нема.



"В конце концов, "Кухня ТВ" - это захватывающее шоу, и зачастую, не только одного актера! Только на нашем канале Вы увидите битвы шеф-поваров, поединки любителей и баталии непрофессионалов. Здесь не будет сантиментов, в ход идут отточенные ножи!"

Продолжу захватывающие наблюдения за баталиями, поединками и поножовщиной.

зы. для нтв-плюс владельцев: "37-ой" транспондер, 12418MHz,
http://www.ntv-plus.ru/channel-tune , пока бесплатно



(21 комментарий) - ()


[info]cuinera_catala
2007-10-05 11:51 am (local) (ссылка) Отслеживать
а что вы хотите? чтоб вам прям "свежак" 2007 года? И вообще чем можно 24 час. эфир кулинарного канала заполнить?

Вон даже если есть проблемы с заполением эфира канала "История", где уж есть о чем рассказать показать казалось-бы.

Вчера смотрели передачу после ужина, начало этого документального "шедевра" мы не видели. Но суть такова двое "прыстаркуватых" английских джельтельмена имеют цель пешком пройти путь который прошли немецкие войска наци (?) до Ленинграда в блокадный год. Попали мы уже на момент где они пересекали Эстонию, потом Литву и Латвию (не помню порядок точно, но суть не в этом), причем в городах единственный интерес старичков были барышни (крупным планом) а не исторические монументы. Все снимается, переход границ тоже, на одной их пригласили в баню, но когда дело доходит до российских пограничников. Облом. :-) Снимать запрещено. :-) Путь от российской границы до Ст.Петербурга вместился у них в 1 минуту монтажа. Еще минута - прогулка по городу, памятник (как называется где погибшие в блокаду захоронены?) 5 мин. - какой классный отель. А теперь внимание: заканчивается этот документальный репортаж тем, что показывают как старички прихорашиваются, одевают костюмы и идут на встречу, с кем бы вы подумали? с двумя русскими барышнями, которые во первых были явно младше этих старичков, и во вторых глупо хихикали....Титры. :-)

А вы говорите, свежак....


(21 комментарий) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]