kinqfisher ([info]kinqfisher) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2007-10-09 20:46:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Настроение: nostalgic
Метки данной записи: Борщ, Супы, Травы, Украинская кухня

Какая, казалось бы, мелочь..

.. добавить в борщ за 5 минут до окончания варки мелко нарезанный зеленый лук и петрушку.  Сколько раз пытался понять, в чем же секрет того особенного запаха бабушкиного борща из раннего детства - не получалось, за давностью лет детали истерлись из памяти. А вот сегодня чисто случайно, по наитию всыпал горсть и - флэш-бэк - самый конец 70-х, кухонька в пятиэтажной хрущевке и бабушка-хохлушка наливает тарелку борща, кладет ложку сметаны, отрезает ломоть черного, натирает корочку чесноком - "Кушай, внучек".



(63 комментария) - ()


[info]nagat
2007-10-09 08:40 pm (local) (ссылка) Отслеживать
не помню такого слова :) у нас дача была под самарой, в деревеньке, вот мы и выходили когда уже можно было собирать, и собирали...и сушили (но мяту почему то выращивали в огороде)

а сколько грибов було, в округе как раз ельник посадили молодой, вот там маслят было... по 5 ведер собирали (тут мне недавно сосед развлечение подкинул, одно ведро маслят... полдня перебирал шкурки чистил... а получилось всего полтора литра мариновать.. ужос, причем долго уж думал, мариновать или обжарить... решил мариновать)

лана, че я вспоминаю, у меня когда дед умер, бабушка решила что не справляется с дачей (а тама было 20 соток звините) ну и продала... да все равно самара далеко... вот думаю завтрева к маман поеду, мож по лесу прогуляться перед этим, грибов помотреть, дык часам к 12 уже ни одного гриба не останется наверна.. или пораньше выйти, но поспать, лана, помотрим...

(63 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]