olmeka ([info]olmeka) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2007-10-21 12:09:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Итальянская кухня, Посоветоваться

По свежим сицилийским следам
Сицилийские каникулы были очень неплохи. Кроме того, что нарулила полторы тысячи километров за десять дней, и купалась в трёх морях, так ещё и удалось побаловать себя салатами из морепродуктов, свежей рыбой, фруктами (персики размером с детскую голову, да... а чего стоили апельсины, нарванные в заброшенной апельсиновой роще...!) и сырами.
Посему, знатоки, внимание, вопрос: есть в Сицилии местный продукт "ricotta al forno", то бишь запеченная рикотта => мягкая, в меру плотная, с легким "дымком"... Обрыскала в Париже все известные мне итальянские "точки" - нигде нет (и свежей-то рикотты не так много). Как можно приготовить в домашних условиях, у кого-нибудь есть идеи?



(19 комментариев) - ()


[info]olmeka
2007-10-21 05:46 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Тему сластей не могу раскрыть, поскольку при эдаком изобилии фруктов и всё ещё высоких температурах ни на что иное в качестве десерта смотреть не могла. Каюсь. Зато в скором времени смогу раскрыть тему пиццы в горной деревне у старика Леоне (но для этого необходимо засесть за пока-ещё-свежие мемуары. вот прекратятся командировки без начала-конца - и обязательно засяду).
А насчет 1267 км, чтобы быть точной... маршрут был круговой: от Палермо на запад, затем вокруг по побережью к Геле, от неё через горы к Сиракузам, ну и возврат через Таормину - Чефалу. Цель: сделать так, чтобы у Сицилии не было от нас секретов (а не, собственно, пожрать местного, хотя и это было в планах ;). Путешественники: две подруги с детства, Юля и Влада, живущие ныне в Израиле и Париже. А сапог мы и так неплохо знаем (*шепотом* но ТАКИХ апельсинов я нигде больше не едала)

(19 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]