Кипарисов-Мульский, собственной персоной ([info]freshman_svd) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2007-10-22 14:07:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Итальянская кухня, Рецепты участников сообщества

Италийская кухня
Оченно понравился мне в нежно мною любимом Чикко-клабе суп пюре из красной фасоли с креведочгами и мидиями.

Я его по памяти (вкусовой) восстановил дома:
Фасоль отварил до готовности, пюрировал в блендере, добавил бульона фасолевого, сливок, положил веточку розмарина, прогрел, периодически помешивая. Тем временем очистил крупных креведочег, пошкрябал ракушки крупных мидий (замороженные были и без одной створки), положил гадов морских в супчег.
Довел до готовности гадов и выправил на соль.
Консистенция кремовая, цвет какао с молоком. Аромат розмарина тонко оттеняет фасоль и морепродукты.

Ел, как водится, урча.
При том, что я супы пюре из-за их консистенции на дух не переношу (да, извращенец, и горжусь этим!), этот ем с удовольствием. Потому как креведочги и мидии попадаюццо - есть чего жевать.

Внимание вопрос - супчег этот - это чево-то классическое и имеющее стройный, веками выверенный рецептег, занесёный в скрижали, или творчество повара из чикоклаба?
И если таки классический, то хотелось бы советов и рекомендаций на тему - чево убавить-прибавить.



(34 комментария) - ()


[info]liu_liu
2007-10-22 02:10 pm (local) (ссылка) Отслеживать
человек спрашивает про италийскую кухню, а получает справку об аэропортах... я ваще-то написала к тому, что в ПРИНЦИПЕ существует похожий суп, пусть даже и подающийся в аэропортовом "ресторане быстрого питания". что ставит под сомнение существование строгого рецепта, выверенный веками, скорее всего вариаций множество. это ИМХО. для саморазвития конечно можно и поискать. а я рекомендую кстати именно томатную основу вместо фасолевой... ну, для метаболизма (лично моего, возможно он слишком чувствителен) это несколько безопасней.

еще немного офтопа, (прошу прощения у автора сообщения)- зато в fantozzi, о котором (оказывается) шла речь, тихо, спокойно и можно спокойно почитать книжку, как раз укладываешься в 40 минут свободного времени, потому как тебя обслуживают, а не 20 минут стоишь в очереди, а потом с подносом в зубах и чемоданом в руках ищешь куда примостится
http://www.domodedovo.ru/ru/main/shoppi ng/1/3/ - насчет среднего чека тут наврали. за стартер и суп я заплатила не меньше 700 р как помню... зато все было вполне съедобно. а в домодедовских елках-палках мне однаждый попался жульен с волосом и скисшей сметаной...

(34 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]