Какая такая собака? © ([info]massaraksh) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2007-10-23 19:31:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Посоветоваться, Тесто дрожжевое, Тесто песочное

Про пирожки и печенье
Господа! Яндекс, конечно, рулит, с гуглом вместе, но с маргарином, а это не радует и дальше их (поисковики, а не маргарин, о нем и думать страшно) грызть неохота.
Вопрос №1: как получить песочное печенье со вкусом топленого молока? Дома испечь, разумеется, как его в магазине получить я знаю. Или это только фабричное счастье со вкусовыми добавками?

Вопрос №2: за давностью лет я подзабыла, как делается кефирное тесто для жареных пирожков (с картошкой, к примеру, которые так чудесно обмакнуть в свежую сметану и потреблять, пока не остыли). Точно помню, что присутствовали кефир, соль-сахар-перца чуть и мука, сколько возьмет тесто. А вот нужны ли там яйца - не помню, хоть убей.

Заранее спасибо за советы и критику.



(48 комментариев) - ()


[info]massaraksh
2007-10-23 08:37 pm (local) (ссылка) Отслеживать
*внимательно перечитывает*
А я где-то сказала, что это на _мой_ вкус требуется печенье такое? Так ни боже ж мой! Это как раз движение в направлении отучить окружающих жрать всякую гадость, в частности — маргариновое печенье, да и маргарин «бутербродных сортов» тоже. Это я со свекровью веду войну. Что есть вещи, которые кушать _не надо_, а тем боее — ребенку давать. И что если сильно надо кому, то почти все можно сделать дома, но лучше. Для того и понадобилось. Сама я отлично обходилась песочным печеньем с совершенно натуральными вкусовыми добавками вроде тертой цедры, миндаля или мака. Более того, я сама отлично обходилась и вовсе без печенья бОльшую часть времени. А вот приходится жить в доме, где на вопрос, что вкусненького притащить, просят вареной колбаски, на хлеб мажут маргарин, а кашу солят в тарелке, а не во время приготовления. А сладкое едят с чаем три раза в день, угу. Магазинное, ясен хрен. Ладно б сами, ребенка приучают, старательно. Стоит отвернуться — ей уже объясняют, что то у мамы фокусы, ты кушай, это же вкусненькое… :-(

(48 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]