vred ([info]vreditel) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2007-10-24 14:54:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Интересное/Поделиться информацией

попытка написания гламурного текста для радио-5
К сожалению, в наш век стремительного прогресса, когда повсюду бороздят космические корабли, никому кроме самых отчаянных кулинаров-любителей не приходит в голову взбивать яичные белки вручную- только миксер и чем мощнее, тем лучше. И напрасно. Успех или не успех таких блюд как бисквит, меренга, суфле зачастую зависит от двух трех лишних взмахов венчиком. За мощным миксером уследить практически невозможно и вот, посредственный результат или неудача вместо шедевра. Поэтому будем учиться взбивать белки в медной миске. Во-первых это красиво…
Лучше всего подойдет медная миска со сферическим дном, и каплевидный венчик с деревянной ручкой. Медную миску надо протереть лимоном, белок тщательно отделить от желтка, нагреть до комнатной температуры, и взбивать, изображая венчиком знак бесконечность.
Про медную миску я говорю неспроста – безвредная химическая реакция между белком и чистой медью делает стенки пузырьков воздуха в белке значительно более прочными, что позволяет белку быстрее и надежнее приобретать необходимые свойства.
К тому же медные миски замечательное украшение интерьера. Только самого бессердечного человека может не тронуть медная посуда на кухне. Особенно если кухня устроена в стиле кантри, со всякими там цветастыми занавесками, связками чеснока, лука, перца чили, с деревянными балками, на которых висит хамон, пршут, кровяная колбаса и копченый кумпис.
В (здесь могла бы быть реклам вашего говнобутика), любезные моему сердцу сферические медные миски аутентичного дизайна от Олд дач интернешнл стоят, в зависимости от размера и формы совсем немного тысяч рублей. А также водится и другая медная посуда этого же производителя. Чистая медь, ручная работа – сковородки, чайники, кастрюли. Сделано очень добротно, целую в щеки, Хрю.



(62 комментария) - ()


(62 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]