mad_crab ([info]mad_crab) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2007-10-27 04:11:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Тыквенноголовая революция
Как говорится, старую собаку не научишь новым трюкам. Помните аверченского создателя эротической литературы, у которого всё неизменно сводилось к "И всё завертелось"?
Вот и многие "кулинарные" журналисты никак не избавятся от привычки петь тайную свободу и рассказывать об антидемократическом прижиме. Не, я соглашусь, что нет в мире демократии. Приди я в австралийскую школу и попробуй устроить Хеллоуин- угнетут, как пить дать. Скажут- у нас не Америка и вообще какая может быть нечистая сила при плюс тридцати пяти в тени. Никакая ссылка на русского народного писателя Гоголя не поможет.
А вообще порадовала меня на этот раз Елена Чекалова http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsI D=817679
Не найдя ничего эдакого ни у Молоховец, ни у Похлёбкина, обратилась она-ну не к иностранным же кулинарным книжкам, а к обитателям ЖеЖе, и присланные рецепты и ссылки на видеоролики привели её в крайнее возбуждение, так что она взялась претворять в жизнь,как мне показалось, все советы разом, ведомая духом Хеллоуина. Именно поэтому, вероятно, она "Взяла небольшую ярко-рыжую головку" и запекла в духовке.
Не, я не возражаю против супов- пюре из рыжих головок. Хотя песто из тыквенных семечек с кожурой, на мой взгляд, не может украсить ни одно блюдо. Только вот непонятно мне, почему под раздачу комплиментов в статье помимо бабушек с рынков попала и "Книга о вкусной и здоровой пище".


(11 комментариев) - ()


[info]nikita_babenko
2007-10-27 06:38 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Порадовало. Аллюзия Гоголь - Хеллоуин рулит. Какая там нах ночь перед Рождеством? Не, Хеллоуин. Причем не просто Гоголь, а "веселая гоголевская нечисть". Жывой такой Вий, веселый... умница. ИД "Ъ" он наиболее симаптичен.

За издевательство над прошютто я убил бы. Жестоко. Но это личное.

"Заправка для ризотто". Добро, не зажарка. Очень богатая тема. Вижу прям в каком-нить рецепте: "Приготовьте стандартную заправку для кок-о-вин..."

Ну и песто, конечно. Тоже очень благодатный сюжет: "Вместо Х и У я беру Й, Н и Я". Я тоже так умею! Вот, допустим, делаю я тапенад. Только вместо маслин использую соленые огурцы. А вместо оливкового масла - сливочное. Анчоусы меняю на сельдь с/с. Чеснок не люблю - ну его, репчатый лук всяко вкуснее. А вот каперсы оставлю. Они провансальскую нотку придают. Да. Вот такой вот вкусный и необычный тапенад у меня получился.

(11 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]