Птица Говорун ([info]imenet) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2004-07-05 22:31:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Испанская кухня, Рыба морская, Тушение

Значится так: в предыдущем посте я заморозила коменты, утомил меня бездарный импасиБЛя, или как там его. Как говорила Кровавая Мэллори "в жопу зло".
В силу занятости своей я не могу тратить свое драгоценное время и ваше время, уважаемые китчен_наховцы, на всякое барахло. DIXI.

[info]chi_mera спешл фо ю.
Рыбные дни продолжаются.
рыбное рагу по-каталонски.
Куплено было: одна камбала тюрбо и пара рыбок сибасс, где-то они у меня втроем потянули на 600 гр. Ну дома естессно я это дело почистила, выпотрошила, с камбалы кожу сняла, прям Торквемадой ся чувствовала :))
три штуки средних картофелины и одну луковицу моем чистим. один болгарский перец - удалим семена. нарезаем все это маленькими кубиками и обжариваем в горячем оливковом EVOO. Я ето делала в сотейнике с высокими бортами.
Доливаем поллитра овощного бульона и тушим все минут 15. Три мясистых помидора ошпарила, сняла кожу и с них :) семена то же удалила. Нарезала кубиками. Рыбу разделила на порционные куски, обсушила бумажным полотенцем прирправила солью морской пиСчевой и СПЧП, потом плюнула на себя и чуток кайенского добавила перчика, так, самую малось-прималость. В муке обваляла, со всех сторон в другой соквороде пожарила, вынула. Пару-тройку зубчиков чемснока меленько порубила вместе с петрушкой, небольшой пучочек, и обжарила там же где рыба обжаривалась. туда же помидоры добавила и рыбу. ну и наконец соединила то что было в сотейнике и то что в сковороде. протушила вмете минут 5, удерживала голодающее Поволжье еще минут 20, не давая пробовать и крышку открывать....все. Все покушали все шастливы. Да, еще немного сыпала петрушки и чеснока мелковсепоструганного. в самом конеце тушения соединенных стихий :)



(20 комментариев) - ()


(20 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]