Caperucita ([info]caperucita77) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2007-11-18 01:58:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Где купить/поделиться, Рестораны, Сыры, Швейцарская кухня

Поделицца
1. В Азбуке Вкуса на Тверской-Ямской продают сыр Раклет. В том году не видела нигде. Если все уже давно раклет покупают, одна я только проснулась, то скажите где дешевле, чем в Азбуке.

Считаю необходимым узаконить международный День Раклета и фондю в какой-нибудь другой четверг ноября. Или субботу. Раклет, фондю и, почему-то, горячее сакэ у меня ассоциируются с началом зимы. С наступлением холодов очень приятно достать убранную на лето раклетницу, закупиться маленькими крепкими картошками, мариноваными огурцами, жемчужным луком и вяленым мясом. Не забыть белое сухое. Потом очень важно потеплее одеться и пойти кататься на санках с горки, часа на 2, чтобы как следует поваляться, навизжаться и замерзнуть. Утолкать ребенка спать, а самим зажечь свечи и как следует отметить наступление зимы. Плавить сыр, поливать им рассыпчатую картошку, заедать огурцами, запивать вином. Тихо. За окном ветер, а нам тепло и сытно. Счастье!

2. Из not so simple pleasures. Посетили ресторан Casual. Тем, кто слова карпаччо, тартар и гламур считают ругательными, можно дальше не читать. Очень приятное заведение. Дизайн потрясающий. Терраса на крыше - хочется плакать от счастья на этой террасе. Еда - на высоком уровне, надеюсь что не только потому, что они для первого дня расстарались. У них раньше был повар-итальянец, который ассоциировал себя с мишленовскими ресторанами, но тут как раз итальянца сменили на русского, и он презентовал свое новое меню. Среди съеденного - мусс из козьего сыра с тапенадом, тартар из тунца, тальолини с крабом, утка, черная треска, сорбе из базилика и пр. О еде, интерьерах, обслуживании и ценах подробно вот тут.



(7 комментариев) - ()


[info]igor_r_t
2007-11-18 04:02 am (local) (ссылка) Отслеживать
"читаю необходимым узаконить международный День Раклета и фондю в какой-нибудь другой четверг ноября. Или субботу. Раклет, фондю и, почему-то, горячее сакэ у меня ассоциируются с началом зимы. С наступлением холодов очень приятно достать убранную на лето раклетницу, закупиться маленькими крепкими картошками, мариноваными огурцами, жемчужным луком и вяленым мясом. Не забыть белое сухое. Потом очень важно потеплее одеться и пойти кататься на санках с горки, часа на 2, чтобы как следует поваляться, навизжаться и замерзнуть. Утолкать ребенка спать, а самим зажечь свечи и как следует отметить наступление зимы. Плавить сыр, поливать им рассыпчатую картошку, заедать огурцами, запивать вином. Тихо. За окном ветер, а нам тепло и сытно. Счастье!"

Абсолютно против - даешь день гаража!
В пятницу,поработав на портальном кране(ето то ,что пароходики грузит,крантик такой,без отопления,ессесьно),ставя машинку в гаражик(5-й этаж)раздавить бутылку зеленой московской,закусывая вяленым мясом по рецепту нах-а (рецепт-уткобюст,сорт мяса - риббе)и коробочку суши (тоже яп.колорит,кушать без растопки{ручками}).А за это время дома ребенка одели потеплее,погуляли на санках с горки,читают ей детские книжки....
Вот оно,ЩАСТЬЕ

(7 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]