тётка ([info]vasha_tetya) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2007-11-22 16:14:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Работа над ошибками, Соусы, Технология

что не так?
сделала позавчера, т.е. во вторник вечером - тёртый чеснок + тёртый лимон (с цедрой) + мелко нарезанные стебли петрушки + чуток оливкового масла.
продукты все были свежие, банка герметичная ополоснута кипятком.
сегодня в банке обнаружены светло голубые комки.
это что? почему? зачем?

приготовленная в прошлый раз приправа простояла в холодильнике чуть более недели, была свежа и душиста. жалко, потому что в этот раз приготовила МНОГО рассчитывая поделиться с подругой.



(34 комментария) - ()


[info]quiet_crab
2007-11-23 03:39 pm (local) (ссылка) Отслеживать

Ионы металлов в реакции не участвуют, а выполняют роль катализаторов, так же как и кислота.
При выращивании, медным купоросом просто опрыскивают всходы, даже несколько раз. Чеснок очень требовательная к хорошим почвам культура. Китайцы его растят довольно интересно. Поля накрыты циновками, в которых дырочки , из которых растёт чеснок. Это сохраняет влагу. В Китае редко кто держит коров, по этой причине как такового навоза нет.От свиней не годится. Капусту удобряют фекалиям, всё остальное химикатами. Лишнего не добавят, всё строго рассчитано. К примеру цитрусовые выращивают в огромных горшках, в которые добавляют всё необходимое.
Китайцы выращивают озимый и яровой чеснок. Тот у кого шелуха фиолетовая -озимый. Есть такой у которого головка из 1 зубка состоит. Сами они почитают мелкий чеснок, он самый дорогой. В продаже есть уже очищенный чеснок, который не темнеет. Его для этой цели обрабатывают слабым раствором щёлочи и покрывают парафином.

(34 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]