june_cognak ([info]june_cognak) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2007-11-25 20:52:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Провокация

Нифигассечки не хочется
здравствуйте, конечно.
я вот о чём -
Бывает так, что надоела всякая еда. Совсем. И нечем порадовать себя, любимую. Т.е. вкусовые рецепторы её. Прошлой осенью-зимой случалась такая фигня. Запекала яблоки. С корицей, ванилью. Ну, что ещё? компот вишнёвый варила. Кислый и холодный. А щаз - какой-то совсем ужсть=ужсть. 

Словом, а вот, что Вы готовите себе, когда хочется порадоваться и возродить себя к жизни? вернуть летние ощущения? Сенкс, книксен, все дела)



(92 комментария) - ()

Re: да пробовала,
[info]june_cognak
2007-11-26 04:18 pm (local) (ссылка) Отслеживать
не знаю, насколько это соответствует действительности, но некоторые источники не советуют маленьким девачкам велотренажёры и велосипеды. Конструкция седла, особенно если оно жёсткое и узкое, ммм... словом, иногда это способствует развитию ранней чувственности. Наверное, поэтому, в конном спорте, да хоть и не в спорте, существовало такое понятие, как "женское седло". И, соответственно, обе ноги по одну сторону лошадки. Вы заставляете меня краснеть, блин.

А что до голодания - мне не нравится сознательно ограничивать себя лишь затем, чтобы потом почувствовать щастье. Какое-то садо-мазо. В войну люди гриппом тоже не болели, и экзистенциальные проблемы не решали, кроме "выжить". Хотя - пробовала. Голодание, в смысле. Ничего хорошего, если честно, кроме обморока не прочувствовала=)

[info]sorenta
2007-11-27 04:06 am (local) (ссылка) Отслеживать
Ну, и молодечек :) А то, столько девчонок молодых с инфильтратами в груди (предрак), а кого не спросишь: мороженое любишь? О, да, конечно! Ну, и вот, получай гранату... На свете есть столько много вкуснейших плодов, что без мороженого совершенно можно обойтись. Когда мы дома, мороженое, по самому слабому рецепту приготовили, (ну, скажем, на выходе было полкило), и я посмотрела, что туда по рецепту надо положить - так я его теперь и не ем. В самое обезжиренное мороженое, мы положили - 6 яичных желтков, две банки сгущёного молока, сливки 70 процентные, молока 3 стакана, сахара 2 стакана. И, даже, никакого крем-брюле из всего этого не получилось. Так, ванильное мороженое, слабенькое. А, представляешь, если такое мороженое, как "Дав"? Да шоколаду туда, да залить карамелью?
Мороженые молочные продукты плохо как для груди у женщин, так и для простаты у мужчин. Воспаление простаты вызывает раннюю импотенцию у мужчин, а потом и рак простаты.
Так что, не увлекайся. Всё хорошо в меру. We are what we eat.
а крем-брюле, любишь?
[info]nastasaya
2007-11-26 08:41 am (local) (ссылка) Отслеживать
для него потребуется:
1. Сливки 30% - 1 стакан;
2. Желтки - 3 штуки;
3. Ванильный сахар - 1 чайная ложка;
4. Сахар обычный - 2 столовых ложки.
Как делать: для начала включить разогреваться духовку на цифру 4, где 150 градусов.
Желтки, сахар и ванильный сахар смешать в миске и взбивать всё венчиком, пока масса не стала светлой и гладкой. Дальше вылить сливки в ковшик и подогреть, практически до кипения. Не прекращая взбивать желтковую массу, ввести постепенно в неё сливки. Ещё немного повзбивать, чтобы было более однородно. Достать 2 стеклянных посудины: одну большую, вторую поменьше. В ту, что поменьше вылить получившеюся массу, поставила эту форму в ту, что побольше. А в неё в свою очередь налить кипяток, где до середины меньшей формы, чтобы крем-брюле пропёкся равномерно. И поставить всё это дело в духовку на третий уровень снизу. Выпекается крем-брюле 40 минут. Далее остудить крем в холодильнике нем менее 2х часов. Можно кушать.

P.S. мне невероятно поднимает настроение. и лето сразу вспоминается. и очень вкусно. =)

(92 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]