june_cognak ([info]june_cognak) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2007-11-26 19:57:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Бред сивой кобылы, Потрындеть

Рецепт Запретных Удовольствий


сварить и очистить сомнение в том, что "всё вкусное - вредно", разрезать на дольки запреты на получение радости от жизни, мелко нарубить самокритику и петрушку.
Обжарить в масле зёрна неуверенности и кайенский перец. Как только неуверенность зазолотится, выбросить её и добавить убеждённость в собственной неотразимости.
Оставить на пару минут на медленном огне, довести восхищённые взгляды до кипения.
При подаче - зажечь камин.
Вкушать медленно.



(55 комментариев) - ()

Re: да Вы
[info]ulixes
2007-11-26 09:34 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Ну, извольте.
"сварить и очистить сомнение в том, что "всё вкусное - вредно", разрезать на дольки запреты на получение радости от жизни, мелко нарубить самокритику и петрушку."
- вот это называется "перегруженное предложение". Слишком сложный сложно-подчиненный оборот в середине (сомнение в том, что...) плюс длинное определение (запреты на...). В итоге фраза становится нечитаемой, попросту к конце забывается ее начало...

"Обжарить в масле зёрна неуверенности и кайенский перец." - ок. здесь достигнут эффект, которого Вы тщетно добивались в первом предложении - красиво объединить эмоции и приправу.
"Как только неуверенность зазолотится, выбросить её и добавить убеждённость в собственной неотразимости. Оставить на пару минут на медленном огне, довести восхищённые взгляды до кипения" - в редакциях больших и малых газет, провинциальных и столичных, в эпоху союза и после, это называлось "менструальным туманом" или "розовыми соплями". Простите за грубость определений.
"При подаче - зажечь камин.
Вкушать медленно." - стиль космополитан в первом предложении плюс пафос древнегреческой трагедии в последнем. Коктейль удался:)
Итак, на выходе мы имеем попытку написать некое действо а-ля литература, изложенное в духе кулинарного рецепта. Назовем это закуска "Сон графомана".
Это могло бы сойти за шутку, но, увы, ни в заглавии, ни в комментах Вы не стали сводить сие к иронии.
Еще раз простите за нелестный отзыв. Традиции китчен-наха диктуют быть беспощадным к аппоненту. Вы неудачно выбрали сообщество. Жедаю успехов на ...ну на обоих поприщах, в общем:)

(55 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]