nikita_babenko ([info]nikita_babenko) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2007-11-28 14:35:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Обсуждения

Подстелим друг другу соломки!
АПД (сразу): ув. мод-ы, если пост не в формате сообсчества, плиз, не сносите сами - я его перетащу к себе в журнал и сразу же убью здесь.

Дружественный (мне) журнал "BBQ - шашлык, гриль, барбекю" ищет редактора (зам. главного) в штат - чтобы в кулинарии разбирался, русским языком владел и в журналистике мало-мало понимал. Денег обещают совсем немного - поначалу 23 тыра максимальный максимум, но (+)гонорары по неплохим ставкам и (+)совсем немного содержательной трудовой деятельности. Если кого заинтересует предложение - стучитесь ко мне в мыло.



(38 комментариев) - ()


[info]vatson
2007-11-28 08:32 pm (local) (ссылка) Отслеживать
не совсем так. Тут вы можете найти именно фудрайтеров (хз, что за термин). А редакторов нужно искать на профильных ресурсах. Мне даже странно, что вы, делая такое предложение, не понимаете таких вещей. Редактор, а тем более - замглав - это профессия такая. Причем довольно нетворческая, а больше административная. Вы уж поверьте, я этой фигней почти 20 лет занимаюсь :о))

Не подумайте, что я занимаюсь саморекламой. Мне, к сожалению, при всем моем интересе ваше предложение не подходит по финансовой составляющей. Она у вас такая, что даже возможности торговли не оставляет. Вы предлагаете замглаву ставку среднего верстальщика. Боюсь, что и качество найденного работника будет строго соответствовать предложенной сумме. Даже если вы поднимете ставку вдвое, найти приличного работника будет непросто. Впрочем, вы же не озвучили город, а я говорю о масковских реалиях.

[info]nikita_babenko
2007-11-28 10:25 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Ох ты ё. Опять страшно жить. Уважаемый команданте Ватсон, я 14 с лишним лет в профессии. Причем в штате. Причем прошел от спец. корреспондента до (было и такое) главного редактора. Причем в журналах. Так что не будем друг друга лечить. Вы прекрасно знаете, что даже на московском рынке (где, по ходу, мы с вами и отираемся) можно сыскать зам. гл. ред. за полторашку грин. Оч-чень приличного. За тысячу можно найти неплохого. А разница между 23 и 25 тырами невелика есть. Тут уж скорее дело в амбициях и потребностях конкретного человека. Мне, скажем, штуцера грин в месяц объективно мало. Даже если я буду делать ровно столько же на гонорарах. Но я знаю людей - вот беда, ни хера в кулинарии не смыслящих - которые вполне профессионально и с песнями пошли бы работать зам. гл. ред. и за 24-25 тыров.

То, что вы не знаете термина "фудрайтер" - скорее, ваш минус. Это означает только, что вы незнакомы со специализированной прессой на тему (грубо) выпить-пожрать. Зам. гл. ред. никакая не профессия (нет такой, хоть ты тресни!), и не административная должность. Точнее, и то, и другое сразу - но в небольших редакциях, как вам наверняка известно, все совмещают всё со всем. И функции ответ. сека за неимением последнего ложатся на зам. главного. Или на самого главного, если зам догадается моск включить. То же и с писательством. По сути, зам. гл. ред. сейчас в Мск - это то, что в нормальной системе ценностей называется "выпускающий редактор". Со всеми вытекающими, а именно: неделю в месяц работаешь, неделю впахиваешь как конь, потом две пинаешь. Ну, а обучить разумного, образованного, разбирающегося в предмете человека со знанием языка (хотя бы одного - русского) и компьютера навыкам ремесла... Не бином Ньютона.

ЗЫ а среднему верстале давать в зубы больше 750-800 долларов в месяц суть преступление против фондов заработной платы.

(38 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]