vred ([info]vreditel) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2007-12-03 12:41:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Сухофрукты, Торты/Выпечка, Фото

Напоминание о



(42 комментария) - ()


[info]bahareva
2007-12-03 01:09 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Порежьте мелко почечный жир, поместите его в чашу комбайна, с хлебом, мукой и цедрой и измельчайте, пока жир не будет мелко размолот и смесь не станет "гладкой". Добавьте яйца, виски или ром, апельсиновый сок, душистый перец, молотую корицу, гвоздику, экстракт ванили и коричневый сахар и измельчайте, пока смесь не станет гомогенной.
Переложите смесь в чашу для замешивания теста, добавьте сухофрукты и орехи и тщательно перемешайте. Переложите в стеклянную форму для запекания объемом 4-5 чашек, накройте поверхность пластиковой пленкой. Для "запекания" затяните верх формы фольгой и поместите ее в кастрюлю, достаточную, что бы вместить ее целиком. Налейте теплую воду в кастрюлю до уровня 3/4 высоты формы с пудингом.
Поставьте кастрюлю на сильный огонь и доведите до кипения, затем убавьте до самого маленького, накройте крышкой и оставьте так на 5 часов. Вода не должна кипеть, если она заметно выкипит, долейте до начального уровня. Когда пудинг будет готов, выньте форму из кастрюли, снимите фольгу и дайте полностью остыть.
Переверните форму и выньте пудинг - он должен легко выскользнуть - на кусок фольги, заверните плотно и поставьте в холодильник или заморозьте.
Перед подачей поместите пудинг обратно в форму, в которой он запекался, накройте фольгой и подогревайте таким же образом на водяной бане в течении 1 часа - пока он не станет теплым внутри.

(42 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]