Мария Исааковна ([info]ex_mshk376) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2004-07-06 17:51:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Жарение, Курица, Маринование, Птица, Пятничное, Фрукты

Принимайте новичка.
Сварить круглый рис с изюмом. (Технология варки следующая- раскалить небольшое количество масла в толстой кастрюле. Обжарить рис и изюм. Залить кипящей водой из расчета рис : вода - 1:2).
Куриную грудку порезать ломтиками и замариновать с дольками слив в смеси из сладкого соуса чили и соевого соуса. Сливы были выбраны темные, твердые, кисловатые. Курицу обжарить на большом огне вместе с маринадом и сливами..
Времени на все- полчаса.



(123 комментария) - ()

Сказка, ё!
[info]homola
2004-07-06 06:55 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Давным давно в тундре росли только сладкие чили. В те времена чукчи не охотились на нерпу, а ели только сладкие чили и смеялись. Но однажды к одному чукче пришла нерпа и попросила сладких чили для себя и своих детей. Чукча был жадный и убил нерпу. Нерпа упала и из неё текла кровь на землю и на куст сладкого чили. И видит тут чукча, как сладкий чили стал на глазах у него краснеть. Обрадовался чукча, подумал, что теперь чили стал ещё слаще, сорвал и съел его! Но чили стал горький-горький, жгучий-жгучий. Выплюнул чукча чили, полетели по земле его семечки и забрали нерпу на небо.
Чукча не поверил своим глазам, протёр их и тут заплакал от того, что глаза его обожгло и вокруг стало темно. Настала полярная ночь. Всю ночь ходил чукча по тундре, искал свою ярангу и плакал. Только когда он совсем обессилел, ему явилась мёртвая нерпа и сказала: теперь всегда ты будешь есть мой жир вместо сладких чили и тебе нельзя будет мыть руки, чтобы не смывать с них горечь убийства от жадности.
С тех пор чукчи ни разу не видели сладких чили, у них ночь длиной полгода и они боятся мыть руки, чтобы не прогневать мёртвую нерпу.

А замёрзшие слёзы того чукчи теперь собирают белые люди и продают их за большие деньги.

(123 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]