Димитрий ([info]dvonk) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2007-12-11 12:25:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Запретите им, Плов, Потрындеть, Пятничное

Извините
"и последнее, возьмите немного риса в руку, сожмите руку в кулак как можно сильнее, если хруст риса отчетливо слышен, плов должен получиться отменный, ну а если рис хоть чуточку раскрошился то возьмите другой рис или не тратьте ваше время и продукты (т.к в итоге получится каша «Шавля»). Насчет специй-в продаже есть специальные пакетики «приправа для плова», можно обойтись и без специй."

Дикарка™ возвращается, да
И сайт ее тоже

http://www.dikarka.ru/cook/04_plov.shtm l

update. "и 30 шт. барбарисин"



(76 комментариев) - ()

идеальный рецепт, черт побери!
[info]nikita_babenko
2007-12-11 07:08 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Возьмите около килограмма любого мяса, порежьте его как-нибудь и в чем-нибудь замаринуйте, например в льезоне. Обмакните, перемешайте и пожамкайте. Потом оставьте на какое-то время. И еще раз оставьте на такое же время, для верности. Потом запихайте мясо в том, в чем там оно у вас лежало, в духовку (лучше, если включенную) и подождите подольше. Книжку тоже еще можно почитать.

Попробуйте. Или сразу подавайте на стол. Легко, достаточно легко в готовке, вкусно и, главное, как говорит моя мама - беззубым пох.

А еще очень понравился следующий пассаж: "Далее готовлю соус... (можно взять любой магазинный). Беру томат-пасту, добавляю туда выдавленный чеснок, немного сметаны или майонеза и тертый сыр... Здесь простор для фантазии". Ахуеть. Я чувствую себя Творцом и, кажется, у меня режутся крылья.

(76 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]