Мало ([info]cameo_shell) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2008-01-09 11:49:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Кухонная техника

Кофемолки и сахарная пудра
После того, как сломалась уже вторая по счету кофемолка Bosch озаботилась я вопросом, в чем же причина? В обзорах по выбору кофемолок пишут вот такое (возможно, это мой случай):

"Ранее считалось, что в кофемолке категорически запрещается перемалывать сахар. Система действия кофемолок проста: внутри, над мотором, находятся "щеточки", которые в фазе или противофазе равномерно двигаются. Сахарная пудра - наиболее мелкая степень помола, которую можно достичь в кофемолке, - проходит через отверстия в креплении ротационного ножа и оседает на этих "щеточках". После того, как они забьются, кофемолка перестает работать. Сейчас большинство производителей предохраняет щеточки (надеваются специальные мешочки). Однако рекомендуем не пренебрегать чтением инструкции по эксплуатации - быть может, как раз в вашей кофемолке таких предохранителей нет."

Так вот, последовав совету, взялась я читать инструкции к продающимся кофемолкам и... у большинства производителей вообще не нашла ничего про сахар в инструкциях, либо написано "использовать только по прямому назначению". Отыскалась фактически только одна модель - какой-то VES. Но повертев ее в руках в магазине очень засомневалась в ее качестве - и сделана как-то топорно, и ревет, так что уши чуть не закладывает :(

И поэтому у меня к вам вопрос. Может быть кто-нибудь мне может посоветовать кофемолку или какой-нибудь другой девайс (или способ) для перемалывания сахара в сахарную пудру? Как делаете сахарную пудру вы? Или только покупаете готовую?

(Вариант покупать готовую сахарную пудру, конечно же всегда есть.  Но у меня лично пакетики с пудрой как правило, не используются сразу полностью, а немного полежав, пудра почему-то постоянно отсыревает и слеживается, даже если хранишь в банке с плотно закрытой крышкой - приходится выкидывать, а это не по хозяйски.)

Короче говоря, что посоветуете?



(30 комментариев) - ()


[info]dunduk_culinar
2008-01-10 11:39 pm (local) (ссылка) Отслеживать
То, что написано про "щеточки", которые еще почему-то "над двигателем" и что их выводит из строя сахарная пудра - глупость несусветная, конечно. Это вам любой технарь скажет. Дело не в этом, конечно. Но я и сам неоднократно сталкивался с тем, что из строя быстро выходит мелкая бытовая техника носящая громкие бренды. За два года я трижды, например, менял бритву "Браун", потом перешел на "Филиппс", но и он накрылся. В общем-то вышли из строя мелочи, "расходники", но их стоимость приближается, порой, к стоимости нового изделия (на Филиппсе, например, порвалась сетка над плавающими ножами, блок в сборе стоит 1700 рублей, а новая бритва - 2000.) Быстро накрылась кофемолка "SED", правда, ее удалось починить, прочистив статор. Ну и тд и тп. У меня есть подозрение, что мелкую технику намеренно делают с небольшим запасом прочности - обновление моделей идет с невероятной скоростью, нужно же их как-то реализовывать. Но это подозрение, подкрепленное реалиями высокой стоимостью запчастей, ремонта и расходных материалов. В любом случае, не сахарная пудра вывела ваши кофемолки из строя.

(30 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]