kabysh ([info]kabysh) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2008-01-11 20:53:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Пятничное

Пятничное
У меня напротив дома - магазин от птицефабрики. Сегодня обнаружил там такой продукт "полутушка куриная". Это курица, разрезанная вдоль. Купил. Оказалось, что полу-грудки в ней ни разу нет. Наверное, на ограны сдают.
Дурят нашего брата :(

P.S. А еще у них на двери висит объявление: "В продаже имеются шницели кордон блю". Забыл посмотреть на них.



(8 комментариев) - ()


[info]carmianaraven
2008-01-11 04:52 pm (local) (ссылка) Отслеживать
нгредиенты:
Маргарин или сливочное масло 1 ч. ложка. Половинки куриных грудок 4 (всего 500 г). Нежирный куриный бульон 1/2 стакана. Ароматный (бальзамический) уксус 2 ст. ложки. Крупномолотого черный перец. Тонкие ломтики ветчины 4 шт.. Тонкие ломтики сыра 4 шт. Шпинат 180 г .

Приготовление:
В антипригарной сковороде растопите маргарин или сливочное масло. Обжарьте куриные грудки на среднем огне до золотистого цвета. Убавьте огонь и тушите под крышкой до готовности.
Прибавьте огонь, влейте куриный бульон, уксус, поперчите. Готовьте 1 минуту без крышки. Снимите с огня. На каждый кусочек грудки положите ломтик ветчины и сверху ломтик сыра. Накройте крышкой и оставьте на 3 минуты, пока сыр не расплавится. На блюде разложите зеленый шпинат, сверху - куриные грудки. Сбрызните винным уксусом, настоянным на травах.

[info]batwoman_i
2008-01-11 05:00 pm (local) (ссылка) Отслеживать
ну а что он в курином магазине тогда делает?

Ингридиенты:

Необходимо купить: куриные грудки (обычная упаковка - 500 г или пять грудок)
упаковка нарезного сыра (любой) гауда, эдамский и пр.
Остальные ингредиенты предположительно
соль
перец
розмарин
тимьян
растительное масло
майонез.

Вымыть куриные грудки, высушить и качественно отбить с двух сторон, чтобы получились крупные шницели. Посолить и посыпать травами с одной стороны, на эту сторону положи сыр, затем сверни шницель пополам. Снаружи можно слегка смазать майонезом. Жарить желательно на тефлоне, в масле, первые три минуты на сильном огне, затем десять минут в режиме тушения. Чем тоньше отбиты шницели, тем меньше времени тратится на жарку. Из собственного опыта - в первый раз у меня шницелечки были отбиты очень тонко. Под крышкой сыр окончательно расплавился и начал вытекать. Смешавшись с соком от жарки, он превратился в неплохой соус. После жарки по вкусу посолить и поперчить. Не перчить во время жарки! То же можно сделать с хорошим мясом. Кроме сыра, в шницель можно завернуть тонко нарезанный пласт соленого огурца. Сверху можно обернуть ломтиком бекона, но тогда придется закреплять его зубочисткой. Кроме того, это добавляет калорий.

http://recept.neolove.ru/second_dis hes/2ptica_dich/id-10498.html

(8 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]