Le Travail Rend Libre ([info]ex_arizonki) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2008-01-13 15:56:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Итальянская кухня, Работа над ошибками

крем для тирамису - данила, ай нид хелп
Уважаемые понимающие в итальянской кухне и в сладких кремах,

Пособите даме.
Сгоношила дама вчера крем для тирамису по рецепту Диабелека- 6 желтков растерла с половиной стакана сахпудры на водяной бане, постепенно ввела маскарпоне (750 г)...
и тут у меня заорало дите - сгорел бисквит - убежало кофе, к черту подробности, убрала я и как кастрюльку с кремом в холодильник, даже не поглядев чего там.

А сегодня этот холодиль крем жидкий - консистенции свежей сгущенки, похож больше на заварной крем. Таким кремом советские домохозяйки клеклые торты "пропитывают". Или так и должно быть?

Внимание, вопрос - можно ли добавить крему пышности и как? Взбить?
Не могу позволить себе эксперимент, к сожалению.
Заранее спасибо.



(39 комментариев) - ()

Сливки...взбить...
[info]netta2205
2008-01-13 03:47 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Можно попробовать все это дело загустить хорошо взбитыми сливками. Сливки очень аккуратно перемешать с Вашим кремом. Только сливки и крем должны быть обязательно холодными. У меня немножко другой рецепт - там идут еще и белки в дело, а желтки не на водяной бане взбиваются, а так. Всегда получался густым и воздушным, да и можно для вкуса в крем потереть цедру лимона или апельсина(только предварительно,- если фрукт не биологически чистый, т.е. необработанный воском, хорошо ошпарить кипятком и сильно потереть щеточкой или грубой тряпочкой, чтобы воск снять, а то потом можно и аллергию заработать...)Причем для цедры идет очень тонкий слой окрашенной шкурки - до белой...А то будет горчить... Я думаю, сливки спасут ситуацию, т.к. собственно маскарпоне ооочень жирный творог со сливками.

(39 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]