Arttulip ([info]arttulip) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2004-07-08 11:13:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Закуски горячие, Закуски холодные, Морепродукты/Ракообразные/Беспозвоночные, Рецепты участников сообщества, Салаты

Замороженные морские гады
Я не очень опытна в приготовлении сабжа. Муж купил пачечку полукилограммовую, теперь хочется сделать что-то душевное и полноценное по вкусу ( насколько это возможно с замороженным продуктом).
Через заснеженное окошко в целлофане видны креветки, детишки осьминога и куски кальмара. Ингредиенты сообщают также о мясе мидий и гребешков.
Рецепт на пакете гласит, что смесь сначала нужно разморозить. Потом поджарить в оливковом масле чеснок и лук, залить резаными помидорами из банки, потушить и смешать с пастой, сливками и этой размороженной морской смесью. Сверху пармезан и базилик.

Но вот смесь помидоров и сливок меня немного смущает.

Заранее спасибо за ответы.



(25 комментариев) - ()


[info]milady_winter
2004-07-08 02:06 am (local) (ссылка) Отслеживать
Ой, ням-ням-ням-ням-ням!
Когда в доме появляется такое, специально покупаю дополнительную пачку, ибо ее-то я и, залив кипятком для разморозки, а потом смешав с морской капустой, и поедаю с урчанием в темном углу.

Вот как изгаляюсь над морскими хххадами я:

Номер раз (себе, чтоб вкусно и в одно жало)
Салат из морской капусты (из сухой, залитой потом кипятком и отжатой).
Туда репчатый лук, яйцо, этих самых гадов, оттаявших в кипятке (они как правило в пакете уже не сырые, а приготовленные хотя бы наполовину), СВЕЖИЙ огурчик и чуть-чуть лимонного сока. Заправляйте чем хотите. Хотите оливковым маслом. Хотите дрессингом Savory Ranch (ням). Хотите - сметанным соусом, хотите - май-о-не-зи-ком. Свежий огурчик обязателен, иначе слишком сильным будет привкус йода.

Номер два (себе и людям, но все равно быстро сожрут)

- Самые тоненькие, какие найдете спагетти (angel hair?) варим отдельно. Потом сливаем их, но не промываем.
- Гадов - в кипяток если сильно хочется. Если сильно не хочется, оставляем их пока в сторонке, в мисочке оттаивать чуть-чуть.
- Готовим томатный соус, мнем лапками помидоры со снятой кожицей, или берем тот, который из банки, но кусочки помидоров без шкуры все-таки добавляем. Туда пассировочный лук, и можно поджаренные грибы любого пошиба (но особливо приветствуются шампиньоны всякие и вешенки или лисички). Черный и белый перец, соль по вкусу, кумин и карри чуть-чуть если хочется.
Пока соус томится на плите под крышкой, всыпаем туда минут за 5 до готовности гадов.
Тем временем кидаем спагетти в ба-аалшую миску, чтоб осталось место для соуса. Заливаем спагетти соусом с гадами, сверху присыпаем кинзой или укропом и немедленно подаем на стол.

Фффу, сама пустила слюну, пока разглагольствовала.

(25 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]