vred ([info]vreditel) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2008-01-14 15:00:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Административное

для справки

ban_list from [info]kitchen_nax


[info]bred_name
[info]june_cognak
[info]lyna07
[info]nigodyay
[info]sorocka
[info]quiet_crab
[info]consatosi
[info]peepii
[info]sakkyra07
[info]terehov_alexei
[info]23dsv234
[info]vmeste_pobedim
[info]awe32rgqa23


(55 комментариев) - ()

Monascus purpureus
[info]angered_crab
2008-01-16 02:36 am (local) (ссылка) Отслеживать
Что-то изучено, всё-таки. Этот красный ферментированный рис в Китае едят давно, но как лекарство, в основном пожилые люди и перед сном. Дело в том, что грибок этот обладает свойством понижать холестерол. Из него делают известные препараты Monacolin и Lovastatin. Кроме лекарства их ещё как пищевую краску используют, в варёной колбасе, к примеру, сою надо чем-то красить.
Так что правильный рис-целебный даже, но не значит, что его можно есть каждый день и всем, всё в меру.
Вчера в американском ящике про Ловастатин сказали.Новость для тех кто его принимает или принимал не радостная, выяснилось, что длительное применение приводит к смерти-проблемы с сердцем. В принципе в российских источниках http://www.webapteka.ru/drugbase/name36 87.html было о противопоказаниях.
Тут ещё вопрос к производителю. Одно дело, когда засевается чистой культурой в приемлемых условиях, а другое, когда это "пердячим паром" и неизвестно чем, этих монаскусов описано больше 20.
Кроме всего грибок этот аллерген и довольно сильный. В советские времена у меня был приятель- кореец, который крутился в рыночном бизнесе.У него периодически возникала сильнейшая экзема. И только лет 10 назад ему в Германии сделали пробу на аллергию и выяснили, что она от риса.
Коль разговор о рисе идёт здесь в свете приготовления плова, то хочу напомнить, что узбекский учёный Карим Махмудов, в своей книге писал, что плов не есть то блюдо, которое можно кушать каждый день.
месье жюрналист? Жгет глаголом?
[info]vreditel
2008-01-17 12:02 pm (local) (ссылка) Отслеживать
"Из под масок стали видны завистливые рыла, ревниво ..."

Вы еще забыли добавить "потирающая потные ладошки блядва из китчен_наха"

И еще одно любимое выражение единственного истинного гуру "ссу тебе в рот козлодорасина"

Ну, а если серьезно, то процесс срывания масок он обоюдный. Я лично познакомился со Сталиком когда мы с ним оба были простыми пареньками с рабочих окраин, и дружили очень хорошо, ну а потом он начал звездить, а я исходить завистью. В конце-концов один из нас пожалел о знакомстве, а другой тактично это знакомство прекратил после таких слов. Вот и вся история. Старо как мир. Что до зависти- не знаю поймете ли и поверите ли, но меньше всего на свете я хотел бы поменяться со Сталиком местами. Я попробовал и понял, что роль кулинарного клоуна не для меня, я слишком замкнутый и закрытый человек. Мне есть чего предьявить обществу и без кулинарных книжек.

Хохлосрач -наше всё.
[info]angered_crab
2008-01-17 05:07 pm (local) (ссылка) Отслеживать
У Вас какое-то представление странное о господине Сталике. Это здесь в кулинарных сообществах его знают, а в Москве он-никто. Крутиться , фазанит в узком кругу. Нет такого авторитета в кулинарии. У поваров кто за плитой стоит нет времени инет читать, тем более писать и тем паче фотографировать. Вы знаете Москва очень большой город. И как ни странно в ней есть и были рестораны, едальни всякие и всегда были такие в которые съезжалась кушать "вся Москва" не зная ни имён кто там руководит и ни кто готовит. Вкусно готовили просто и без Сталика и книгу его повара те не читали и вряд ли будут её читать, по причине её дороговизны и никчемности. Россказни старого каракалпака, для того чтобы приготовить вкусно не нужны.
Вы не думайте, что Сталик это новое явление в поварском деле Москвы. Постоянно появляются такие типа, которые начинают бить себя в грудь, навешивать на себя яркие титулы. Все остальные , в их понимании, -жульё, воры, неумейки. И так же пишут и издают книги и не одну. Но проходит какое-то время и их забывают.
Я Вам с полной ответсвенностью могу сказать, что украинским поварам опыт Сталика и его поучения не нужны, а вот ему поучиться было бы не плохо у них.
Домохозяйке сварить мужу рисовой каши с мясом, потом вслух почитать "як это гарно" это другой вопрос.
К стати Сталик в довольно затруднительном положение в плане его популярности. Последним он обязан Издателю, который издал его книгу и пропиарил. Но... нет ни чего вечного, людей часто губит жадность, они забывают своих благодетелей, а те забывают их. А с новыми не всегда получается так как бы хотелось.
В моём прогнозе Сталик из узбека превратиться в азера, скорее всего даже татом станет , а потом его забудут.

(55 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]