pistacchio ([info]pistacchio) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2008-01-25 10:51:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Потрындеть, Пятничное

В защиту детей. Пятничное.
Уважаемые нынешние родители!
А чем вы завтракали в вашем недалеком детстве?



(41 комментарий) - ()


[info]nikita_babenko
2008-01-25 08:31 pm (local) (ссылка) Отслеживать
О! Тема! А то задрали уже ваши стописят видов мюсли для жиртрестов.

Школьные будни - бутеры с колбаской, сыром. Штучки три. Кашка - только гречневая, только с молоком, соленая. Если нямка какая с вечера осталась - нямка (о, мамины хачапури!) Чай с сахаром и лимоном или с черносмородиновыми "витаминами". Выходные - яишенка-глазунья с сосисками, омлеты терпеть не мог. Хачапури (о, мамины хачапури!) Иногда в меня удавалось впихнуть сырник-другой. Оладушки со сладким - редко. Какао - под мой каприз, редко. На даче - творог с вареньем, жырный такой творог... дома не ел. Опять-таки бутеры, фрукты-ягоды, оладушки с припеком (или, вернее, запеком). Дедовы номенклатурные пирожные, если с вечера оставались. Сладкий, обратно, чай. И на вольный выпас.

Но ЖКТ я себе другим подорвал, и не надейтесь.

ЗЫ Совсем не помню, что в школе на завтраки давали, небось, говно какое-то. Помню, что сырки глазированные (тоже тема для буднего завтрака, ага, и сырковая масса с узюмом) продавали только учителям. И сосиски молочные. Суки-комунисты-заглотчики, какую страну просрали.

[info]nagat
2008-01-26 06:20 am (local) (ссылка) Отслеживать
я уже никите в комментах отвечал, так как не родитель ни разу (если и есть дети, мне о сием неизвестно) но некоторый опыт общения с дитями был, ну когда я кантовался у подруги, ее 4-хлетней тогда девочке старался разнообразить завтраки, сырничков пожарить, оладушков, блинчиков, кашу сварить, хлеб в яйце пожарить... ну чтоб на столе что нибудь горячее стояло, чай, ну и всяки сушки.круасаны на стол выставлялись, сажалась алина за стол, чашку в руку, вилку с тарелкой перед ней и - выбирай (всетки взрослый человечек уже был) не хочешь, ходи голодной до обеда... потому как мамка скоро проснется, и все что стоит на столе схомячит :) и нормально она ела... просто идеальный ребенок получилси :)

а наше детство вспомнить, ну бутерброды в основном вспоминаются (бывало возьмешь котлетку со вчарашнего ужина, напополам разрежешь, на хлеб положиишь... ну или колбасы нарежешь и на хлеб... но это потому как до школы далеко было идти (чуть не километр) ну и растрясалось это все :)

(41 комментарий) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]