Борисова Е ([info]kiz_ga) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2008-02-04 19:44:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Бюджетненько, Еда в офисе, Застолье, Меню

про 5 хлебов или 500 руб на 20 человек
Было подано.
«Печенья» из сулугуни, муки и сметаны (вышло много)Бутерброды со шпротами, (2 банки), масла, половинок оливок (2 банки), кусочками перепелиных яиц (1 дес) и ломтиками свежего огурца (3 шт). Намазка из улучшенного зеленью гусиного паштета (2 банки). Дипы: йогурт-мята-огурец-чеснок; сметана-зелень-творог-горчица. К ним – хлебные, сельдерейные и морковные палочки.  Еще штука из  икры минтая с хлебными крошками, луком, лимонным соком и раст маслом (очень вкусная). Три здоровых рулета из армянского лаваша  с творогом-зелеью-чесноком и опять же улучшенным паштетом (1 банка).  Сербский салат из 1 кг помидор. Полтора кило печеной в глиняном горшке картошки. Селедка (2 шт). Два блинных пирога с лососем (лосось у нас всего по 96 руб за кило). Куски тыквы, запеченной с сыром (тем же сулугуни). Зелень. Мандарины. Полтора десятка фаршированных желтками-сметаной-зеленью яиц. (30 половинок). 

Из дополнительно выданных  200 рублей, часть потратила на колбасу, а часть – на кваш капусту. Оставшийся  полтинник сочла честно заработанным и положила себе в карман.
Стол удался на славу. И еще раз спасибо всем, кто дал актуальные и прекрасные советы.


все продукты куплены в "Азбуке вкуса" :))


(76 комментариев) - ()


[info]nikita_babenko
2008-02-05 12:10 am (local) (ссылка) Отслеживать
Ну да, вы правы. Если бы я пытался бы устроить стол по параметрам, заданным автором поста, у меня бы улетело в три раза больше денег минимум.

Но! с другой стороны, было у меня два экспириенса, оба немецкие. Первый - я еще в школе учился, но маманька уже эмигрировала. Поехал к ней на лето. Там - вместо картошки, клубника. Причем добровольно. Хуле - собираешь N кг, 1 кг тебе. Короче, я маме привез кило так пять клубники, особо не напрягаясь. Садовой, крупной, сочной и сладкой. Матушка сказала, что так много ей не нужно. ОК, сказал я, вымыл одну из спизженных на поле корзинок, вымыл с полкило ягод (может, больше, не помню), сходил в кауфхалле, купил там литруху эрдбировки и баллон со сливками. Вернулся домой, взял клубнику и пошел совращать половозрелых студенток из недалекой общаги. Совратил, хуле. Клубникой-то со сливками и сладеньким плодововыгодным. Сидели в общаге потом вшестером в одной циммер - я, мой кореш из местных советских и четыре сисястые соцлагерные телки с огнем в очах. Думал, куда мне с этим счастьем теперь деваться. Ничо. Делись. Тойсть, вечерние удовольствия на шестерых мне обошлись в... дай Бог памяти... примерно пять марок. То есть, около полутора рублей по официальному курсу.

Второй экспириенс менее гломурен. Просто - многими уже годами позже нам с женой были выданы ключи от квариры в Берлине, и мы зажигали всяко. Но, поздней уже ночью, топая пешком от Цоо до Александер-пляц (и это тоже было в кайф!), я почувствовал вдруг зверский голод. А нам, на минуточку, еще нужно было пиздюхать до Шёнхаузер-Алее. Не помню я в точности того полночного диалога, но звучал он примерно так: "О-бурса, ма бель? Пан э пинар е фромаж?" - "Уи, мон амур!" Короче, кто не был - тот будет, кто был - не забудет, хуй вы после полуночи найдете в выходном центральном Берлине, а не хлеб, сыр и вино. Но я смог. Это был квест - но я смог. Через буквально час у нас было и то, и другое, и третье. И мы сидели, болтая ногами, на парапете набережной одного из шпреевских каналов, трескали, пили, отпугивали сторожких вьетов и салютовали проезжавшим мимо полицаям. И было нам щастье. И стоило это щастье - как сейчас помню - двадцать марок.

(76 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]