polenova ([info]polenova) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2008-02-26 18:45:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Мясо, Фарш

Meatloaf
Господа, кто-нибудь готовил настоящий американский meatloaf? Шо бы вкусно было? Я полезла в поисковики - там от рецептов глаза разбегаются, все разные. Так что не надо меня туда посылать, я уже несколько относительно приличных ( без кетчупа) нашла. Но интересен личный опыт.
Хотела поставить таг:американская еда, но такого нет. Еда есть, а тага нет.



(63 комментария) - ()

Re: что-то мне подсказывает
[info]mac_u_ser
2008-02-28 11:35 am (local) (ссылка) Отслеживать
кетчуп годится?
проварите вместе анчоусы, лук шалотт, перец, мускатный «цвет» (сушёная шелуха мускатного ореха), нарезаный лимон и перец горошком в смеси портвейна с мадерой. Уварите до половины первоначального объема. Используйте понемногу как соус к жареному на сковороде или гриле мясу.

белка в мадере?

а индейки? те, которых французы фаршировали колбасой, каштанами и трюфелями, признавая при этом (см напр. Brillat-Savarin) что американские-то будут поароматнее и мясо получше.

в принципе, конечно, с учетом того что вся эта кухня пала под натиском сахара еще в конце 19 века (те она ограничена не только пространством США но и временем) ее логичнее называть не кухней, а "культурой еды" по аналогии с археологическими культурами или там "Культурой 2" если вам ближе современные аналогии. Ну а так все признаки национальной кухни на лицо - базируется на уникальных местных продуктах (например знаменитые сыры от которых осталось воспоминание даже в Макдональдсах - "чеддер" в бургере), имеет многовековую историю, что еще надо то?

(63 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]