Les ([info]beautystar) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2008-02-28 15:25:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Плов

Про плов
Сначала немножко рыданий:
нашла я когда-то замечательный рецепт плова в ЖЖ у Сталика.
Долго читала, примеривала на себя, потом решила, что все-таки справлюсь, вот только посуду подходящую найду. Закинула рецепт в избранное (дура!!! Копировать надо было!!), и успокоилась.
На днях выцарапала во временное пользование чугуниевую емкость, издали на кастрюльку похожую и кинулась искать закопанный до времени рецепт плова.

А вот фигушки! в ЖЖ у Сталика девственная чистота царит.
Мало того - в любимом китчен-нахе рецептов плова от Сталика тоже нет :(

Люди добрые! Сами мы не местные! Подайте, кто сможет, проверенный рецепт плова. Желательно, что-то попроще, что б даже я смогла приготовить!

Спасибо!

P.S. Яндексом пользоваться умею, но хочется проверенный вариант.



(35 комментариев) - ()

Re: Офф
[info]pissoffski
2008-03-03 12:30 pm (local) (ссылка) Отслеживать
О, да пожалуйста. Что Вы - это легендарный продукт. Это святое для австралийца - они начинают им каждый день и никогда не расстаются даже в поездках. Если в шикарной гостиннице, где-нибудь в Париже Вы увидите этот продукт на столе за завтраком - это наши ОЗЗИ. Отнять у них Веджемайт - это было бы равносильно запрету на пиво. Итак -сама "паста" как Вы выразились - это на самом деле дрожжевой концентрат (тоже самое пиво - набор витаминов группы В). Детям в Австралии дают его в детских садах, и они "подсаживаются" на него крепко - на всю жизь. Аналоги существуют в других странах (Мармайт в Англии). Русским этот продукт нравится исключительно редко по причине довольно странного вкуса и сильной солёности. Я начал его есть году на пятом жизни здесь, и было это в виде так называемых чизимайтов - булок в виде спирали, с сыром и веджемайтом - это очень вкусно - найдите рецепт и попробуйте - ничего более австралийского не существует. Теперь я настолько патриотичен, что беру тюбик Веджемайта с собой в поездки, но дома ем его не каждый день. Вот, вроде всё. Да, в оригинале его просто намазывают на булку тонким! слоем (иногда с маслом или маргарином) и едят за завтраком с беконом и яичницей.

(35 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]