Шельма ([info]blond_rabbit) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2008-03-14 12:21:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Мясо, Технология

Пятничный вопрос...
Это мой первый опыт писать в данное сообщестно, но читаю давно, так что к помидорам готова :)

Вопрос собственно такой. Друзья припомнили мне обещание собрать всех их на манты. Все бы ничего, но раньще фарш в начинку я делала с помощью очень крупной решетки для мясорубки. Точнее там было всего два больших отверстия. Мясо получалось как бы крупно нарванное, начинка за счет этого была сочная и вкусная. Проблема в том, что мясорубка приказала долго жить, муж подарил новую, но в ней нет такой решетки, старая не подходит по пазам :( Резать руками фарш на 15 человек мне просто страшно представить. Если сделать обычный фарш получится сильно хуже? Кто вообще как делает?

Если вопрос покажется смешным, не бейте уж слишком больно молодую маму, желающую порадовать гостей :))))))

UPD: большое спасибо за ответы, все-таки лучше резать. Но идея с комбайном мне тоже понравилась... на будущее.



(72 комментария) - ()


[info]serj_sobakin_m
2008-04-07 01:27 am (local) (ссылка) Отслеживать
девушка, я обычно не запариваюсь с рубкой мяса в ручную. если вы в фарш вместо соли сахару шваркните то да - мантам капец. а если на крупной решетке провернете -- никто ничего не заподозрит. ваши друзья же не эксперты по узбекской кухне?
и о мантах отдельно.
у нас, не шеф-поваров ресторана "Навруз", а у простых людей, мясо спокойно рубится на крупной решетке мясорубки. в фарш кроме лука иногда добавляют тыкву мелким кубиком или картошку или маш... иногда маринуют мясо ... больше непомню, но не капусту -- это уже корейское. соль перец. все. варится на пару. не кладите капусту, ибо это не манты! пусть у вас появится кроме корейских паровых пирожков и просто манты. молодой хозяйке новое блюдо в загашник не повредит. если хотите - я гляну в старой книжке ташкентского производства 60-70-х годов какие еще есть варианты мантов?

(72 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]