Nimius ([info]nimius) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2008-03-14 17:51:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Сыры

Кто ел настоящий камамбер?
Меня интересует есть ли реальные отличая "настоящего" камамбера с камамбером производим фирмой "презедент" якобы во франции, идущий в упаковках по 250 грамм, в дерявянных коробочках предварительно закленный в бумагу?

Я вот не ел, но меня берут очень большие сомнения что продукты эти хоть в какойто степени идентичны. Почемуто вместо запаха плесени и зрелого сыра бахнуло в нос нашатырем, потом выветрилось (наверное тормозили им образование плесени), а мякоть, такое ощущение что обычный плавленый сыр покрыли плесенью, вместо переботки его в аналогичное состояние культурой плесени в процессе созревания...

Или я ошибаюсь?
Кто кушал откликнитесь!



(103 комментария) - ()


[info]caramelitta
2008-03-15 12:28 am (local) (ссылка) Отслеживать
Это не фирма "Президент", а марка/бренд гаммы сыров "Президент", компания называется "Лакталис" (www.lactalis.ru) производит настоящий камамбер, в этом вы не сомневайтесь. Производит она его не в России, а экспортирует из Франции. Т.к. согласно франц.законам - камамбер производтся в регионе Нормандия, и только во Франции. По той же причине, французы наложили запрет на использование наименования "Шампанское" -- русским. И теперь шампанское у нас называется "Игристым вином", а все остальное шампанское производится в регионе Шампань, Франция.
Запах плесени должен быть легким, т.к. это пенецилин, а он пахнет слабо, а вот аммиачный запах говорит о том - либо температурные условия хранения были нарушены, либо срок годности, отчего уже пошел распад белка - отюда и запах.

И если уж говорить о вкусе Камамбера, то "правильные" французы не покупают сыр промышленно изготовленный, а покупают в маленьких лавочках, типа фермерских, домашних хозяйств - вот там то он в разы вкуснее.

(103 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]