m_r_i_n ([info]m_r_i_n) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2008-03-24 12:23:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Рыба речная, Технология

Карп фаршированный в «неводе».
Смотрела на выходных передачу «Вокруг Света». Там ведущий в каждой стране пытается научиться какому-либо местному ремеслу, часто заглядывает и на кухню. В этой передаче он посещал какую-то цивилизацию на озере Илеесли не ошибаюсь. Там домики стоят на озере, даже подвесные огороды на озере и движение по озеру на лодках, причем народ гребет экзотично ногами, стоя одной ногой в лодке. Этакий водный мир. Заглянул он и в местный ресторан, тоже деревянная хижина на воде, чтоб приготовить себе обед. То, что это ресторан я поняла по тому, что дама-повар была в колпаке и в полиэтиленовых перчатках. Блюдо, которое она готовила, меня впечатлило:

Она взяла небольшого карпа. Он за ней естественно все повторял. И вогнала нож в районе хвоста под кожу с чешуей и легко срезала ее, он удивился такому способу очистки, но тоже с легкостью повторил процедуру. Хвост и голову оставили. Затем со стороны спины вырезали хребтовую кость и выбрали кости и в животе, но живот остался неразрезанным – получилась такая лодочка из рыбы с головой и хвостом. Полили ее лимончиком внутри, посолили, поперчили. Затем взяли филе масляной рыбы (butterfish) покромсали его ножом мелок в фарш, посолили, добавили порошок чеснока и какую-то «куриную» муку (типа курица, стертая в порошок?). Перемешали фарш и обжарили его быстро на сливочном масле. Нафаршировали лодочку фаршем, обмотали травой, водорослями скорее всего, чтоб держалось все вместе и обжарили в раскаленном масле, во фритюре. Она еще так интересно температуру масла попробовала хвостом рыбы – помакала хвост сначала, потом положила рыбу, обжарила, перевернула.

Подавала тоже красиво. На широкую тарелку в виде рыбы – типа камбалы на вид, выложила посредине рыбу, сняв с нее обмотку. Обжарила в воке лук (ему дала обычную сковородку тефаль, он обиделся), добавила кусочки помидорчиков черри, вместе все обжарила, лук стал красный. С краю рыбы выложила квадратики огурца, моркови, помидоров – получилась яркая мозаика, сверху лук жареный и сверху украшение «невод». Жаль не показали, как она его сделала. Себе она сделал из огурца, а ему выдала из моркови. На вид полоска широкая (пласт огурца и моркови) с насечками, а потом растянула – получилась сетка - "невод" и украсила сверху рыбу этой сеткой. Красота!

А я все с живота фарширую, оказывается со спины надо!))))



(13 комментариев) - ()


(13 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]