vred ([info]vreditel) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2008-03-28 10:19:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

ребя, а вы какое масло в майонез ложите?
Я со всякими искперементировал - и горчичное, и подсолнечное, и оливковое и даже льняное с тыквенным, и в сочетаниях, но все же наилучшие результаты дает таки любое рафинированное.

У масел же первого отжима, на мой взгляд, в сочетании с яйцом и кислотой проявляется слишком резкий свой собственный вкус и это делает домашний маянез вещью уважаемой, почетной, но "не такой как покупной".

Вопрос как быть. Рафинированное есть не хочется всеж предубеждение какое-то, а?


(51 комментарий) - ()


[info]samarsky
2008-03-31 10:35 am (local) (ссылка) Отслеживать
>А если вдруг, паче чаяния склонюсь, то пойду не в сообщество "китчен_нах", а к своему психоаналитику, вы меня понимаете?<
Да, конечно.
В данном случае у меня тоже была вполне утилитарная задача, не связанная с психоанализом :-) Я допытывался со своим вопросом, потому что предположил - ошибочно, как теперь знаю - будто ваше предубеждение основано на знании чего-то нехорошего о рафинированном масле, но вы сомневатесь в этом знании (такие случаи бывают и они тоже справедливы для формирования предвзятости, компрене ву?). А мне хотелось узнать, что известно вам. Поскольку моя кулинарная квалификация куда ниже вашей. В общем, недоразумение вышло.

>опробовал масло макадамии и оно оказалось просто великолепно<
Москвичам везёт :-)
У нас я его ни разу не видел и подозреваю, что его просто нет в продаже. Более того, по запросу "макадамиевое масло" Яндекс выдаёт только четыре ссылки (одна из них на это обсуждение), а Гугль одну.
Это масло без резкого вкуса/запаха, как я понимаю?

(51 комментарий) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]