geshulka ([info]geshulka) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2008-04-17 08:53:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Сегодня не пятница...
...но в связи с Песахом, завтра будет поздо:)

Мне вздумалось запечь артишоки, начиненные мясным фаршем. Не может ли уважаемый олл посоветовать, что туда добавить, чтоб было вкусно?  Можно, конечно, бухнуть томату, но как-то раз я ела и не прониклась... 
Большое спасибо...


(69 комментариев) - ()


[info]geshulka
2008-04-17 03:54 pm (local) (ссылка) Отслеживать
сходного со мной мировоззрения... хм. Боюсь, что мое мировоззрение так далеко отстоит от Вашего, что Вы можете ошибочно принять чье-то совершенно несходное с моим мировоззрением за сходное. Поэтому, чтоб готовится к беседам с людьми самого разного мировоззрения, могу посоветовать Вам не наклеивать на непонятные и неблизкие Вам сферы всяческие ярлыки - для начала. Чтобы конкретизировать абстракцию, приведу пример: не стоит объяснять блоггерам, что в сети торчат люди, ни на что большее не годные. не стоит говорить зарабатывающим на жизнь журналистикой, что эта профессия сродни проституции. людям исповедующим ту или иную религию не стоит объясянять, что Бога нет, потому что Гагарин с ним не повстречался, и всякий, кто верит в бытие Божие - примитив. Или, наоборот, можно делать все эти вещи, но быть готовым к тому, что люди выразят свое неудовольствие или даже будут грубы в ответ. Мой совет полезен тем, что его можно экстрополировать на самые разные жизненные ситуации - хотя и удивительно, что Вам такой совет требуется, но, с другой стороны, век живи - век учись.

[info]geshulka
2008-04-17 04:29 pm (local) (ссылка) Отслеживать
А я наклеивала ярлыки? Вы это про Яндекс? хорошо, пусть будет ни с чем не сравненный Яндекс, но мой компьютер от него глючит.

Вы не умеете отличить понятие "конкретный пример" от "обсуждаемый случай"? Перестаньте кокетничать, не может быть, чтоб все было так запущенно...
Если Вы хотите разобраться, задавайте вопросы. Я действительно, очень устала, у меня была тяжелая неделя. Что именно Вам непонятно? В чем Вы желаете разобраться? Вы не понимаете смысл выражения "бросаться словами"? Вы не знаете, смысла слова "гестапо" в его изначальном значении? Вы не помните, при каких обстоятельствах это слово впервые всплыло в нашем разговоре? Могу посоветовать толковые словари в той же сети, Гугл (ну не люблю я Яндекс), Википедию, а так же отмотать тред повыше. В конце концов, от Вас тоже требуется определенное усилие, если Вы так хотите разобраться.

[info]vreditel
2008-04-17 04:42 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Вы знаете, может быть вам это покажется смешным, но я действительно не понимаю, что вызвало вашу негативную реакцию. Я, по-отдельности, разумеется, знаю что такое кидаться словами, разумеется, знаю прекрасно, что такое гестапо, и отлично помню в каком именно контексте это слово я употребил. Но совершенно не вижу ничего такого, что могло бы задеть вменяемого человека. Поэтому и обращаюсь к вам за помощью. И мне кажется, возможно я ошибаюсь, я 3 или 4 раза задал вам вполне понятный вопрос, и даже несколько раз его переформулировал для большей понятности. Но, получил в ответ только балансирующие на грани банального хамства отписки и сомнительного рода определения в свой адрес.Впрочем, если вам угодно не отвечать сославшись на усталость от прошедшей недели и занятость по домашнему хозяйству я отнесусь к этому с пониманием.

(69 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]