Дмитрий Ушан ([info]ushan) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2008-04-29 14:40:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Яйца-яйца
Как утилизировать оставшиеся пасхальные яйца? Особенно проигравшие?
Неужели опять оливье?
Извините если


(114 комментариев) - ()


[info]plamyachko
2008-04-30 05:33 pm (local) (ссылка) Отслеживать
:-))) That's what you say! (c) JSC, Pilate's Trial

ага-ага =)

моя покойная бабушка отлична пекла пирожки. тесто было настолько вкусным, что даже начинка не интересовала. она настолько умело справлялась с дрожжевым тестом.
скажу Вам честно, что я только начинаю постигать кулинарное искусство. яйца с зелёным луком мне не нравятся. Насчёт сухости - то даже не знаю. Вот например пирожки с капустой и яйцом не были сухими, так как капуста была мягкой и впитала в себя оливковое масло на котором тушилась. Моя мама делает отличные пирожки с мясом - весь секрет в том, что перекрученное мясо сдобрено бульйоном. Отличные пирожки с грибами тушёнными в сливках или сметане + укроп. Мама недавно делала весьма вкусные пирожки с котлетками (куринное филе + жарённый лук + укроп = фарш. Да-да, мясо было такой консистенции, что даже не понадобилось яйцо. Слегка зажарить, котлетки маленького размера очень вкусно смотрелись в пирожке).
Я вообще холодна к таким пирожкам, но близкие просят. Другое дело пирожки с вишней!

[info]manya777
2008-04-30 08:22 am (local) (ссылка) Отслеживать
во-первых, каков вопрос, таков ответ. Надеюсь, не надо объяснять разницу между высокой кухней и "утилизировать вареные яйца"? Во-вторых, я не ем настолько зрелые авокадо, которые от любого соприкосновения с ножом сразу разлагаются на атомы. То, что я обычно употребляю в пищу, все-таки можно хотя бы приблизительно порезать. Это не значит, замечу, что я ем незрелые авокадо. Они таки консистенции мягкого масла, но и масло я, например, способна порезать на условные кусочки. Могу и Вас научить, надо?
Лодочки - первое, что пришло на ум. В холодильнике в данный момент лежат именно такой формы. Видела и другие, и даже ела - я часто бываю в магазинах, покупаю там разную еду, в том числе и такую офигенно экзотическую, как авокадо, ага. Даже знаю, что такое кумкваты...
Про креветки - удивили. Я думала, они все одинаковые. И так и водятся в море: замороженные, розовые и без башки
Резюмируя нашу с вами беседу, хочу Вам пожелать постепенно избавляться от снобизма и как-то легче относиться к жизни. Удачи

(114 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]