Димитрий ([info]dvonk) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2008-05-05 14:21:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Запретите им

Киевляне, вас травют!

....приготовить вполне возможно и в Украине, если воспользоваться советами пиццеоло ресторана Dolce Vita Виктора Пронина.

Готовим соус

Консервированные маринованные помидоры взбейте в миксере со специями, например, солью (если помидоры соленые, то соли можно взять поменьше). Готовый соус размазывайте по блину ложкой круговыми движениями по часовой стрелке.

Готовим начинку

На тесто, смазанное соусом и посыпанное тертым сыром, выкладываем остальные ингредиенты начинки треугольными секторами, как на круге (важный момент — все нарезать нужно до того, как раскатаете тесто, чтобы корж не подсыхал). При этом мясное нужно чередовать с овощами и грибами. В накаленную до 350 градусов духовку положите пиццу и оставьте на 20 минут. Достав готовое "солнышко" из духовки, украсьте его маслинами, базиликом или зеленым луком по желанию.

http://www.segodnya.ua/useful/yourfood/8 28611.html

Useful hint от автора статьи: "определить готовность пиццы достаточно просто: она должна легко отделяться от противня"



Запомните это имя - Виктор Пронин. Вы в курсе, что надо делать при встрече


(73 комментария) - ()


[info]plamyachko
2008-05-05 04:29 pm (local) (ссылка) Отслеживать
ну конечно, что могут неучи писать на своих сайтах.ру
между прочим это правило не только в нашем уркаИнском языке есть. просто надо быть современным человеком и чаще смотреть в обновлённые учебники.

или например:
В 1995 году Администрация Президента Российской Федерации выпустила Распоряжение № 1495 «О написании названий государств – бывших республик СССР и их столиц», в котором были упорядочены соответствующие написания Таллин/Таллинн и Ашхабад/Ашгабад. Правительство разрешило соответствующим ведомствам «учитывать при необходимости пожелания контрагентов по написанию упомянутых названий», позже эта же формулировка была повторена в «Кратком справочнике по оформлению актов Федеральных органов государственной власти» (М., 1997, стр.84).
Особо следует сказать о словоформе на/в Украине. Часто словоформу в Украине объясняют так: «Украинская сторона теперь суверенное государство, а не край, окраина России» (ср.: на краю, а не в краю).

(73 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]