_ryu__ ([info]_ryu__) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2008-05-09 20:35:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Алкоголизм
Умом понимаю, что пишу в не туда. И тем не менее. Вот такая хрень происходит- пошел вечером за попкорном. Вместо него принес две Оболони белых (охрененный дефицит у нас). И обе тут же оприходовал. Утром встал с головной болью и мешками под глазами. Принял стопку коньяка под вчерашний харчо (вот собсно почему пишу сюда - это первая еда, которую научился готовить самостоятельно, тому 26 лет уже будет, а вкус тот же). Потом еще стопку. Потом еще и еще. Короче говоря, треть бутылки  коньяка вылил в раковину дабы избежать соблазна продолжить. Я алкоголик?
Добавил позже:
26 лет назад (позавчера было 25) я жил с матерью и бабушкой. Мама весной уезжала в командировку, а бабушка готовкой не заморачивалась, поэтому пришлось учиться готовить. Суп харчо - первое блюдо, которое я научился готовить самостоятельно.
Берем баранину без костей и сала, чем больше, чем лучше. Отвариваем почти до готовности. Добавляем рис, мелко порезанный чеснок, томат-пасту, толченый перец-горошек, сушеный чили. Минут через 10 кладем хмели-сунели и варим еще минут 10, потом выключаем огонь и оставляем минут на 15. Но вкуснее всего на следующий день, когда рис разбухнет.


(68 комментариев) - ()


[info]meresjeva
2008-05-09 07:09 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Если по делу, то диагноз "алкоголизм" ни один врач заочно, в сети, ставить не будет. Только профаны вам смогут быстро и четко сказать "Ты - алкоголег" или "ты - не алкоголег".

С другой стороны, если у вас есть что-то, что представляется проблемой вам самому - то да, проблема, субъективно, существует.

Вообще если вы так волнуетесь, можете сходить на собрание Анонимных Алкоголиков.

А грань - ее часто сами наркологи по-разному понимают. Единственный внятный ответ, который я по этому поводу получила 10 лет назад, исследуя тему и интервьюируя врачей, был таков: "если человек, перебрав, не блюет, значит, организм больше не воспринимает большие дозы алкоголя как нечто чуждое. Это начало большого пути:)"

Во Франции вон первый пастис в районе 11 утра выпивают - и ничего, не парятся. Коньяк в раковину не льют:)

Любовь к спиртному, имхо, необязательно означает алкоголизм. Чаще о зависимости говорит ненависть.

(68 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]