vred ([info]vreditel) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2008-05-20 11:07:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Ленинград приходит к нам в гости
Аккурат в прошлый шаббат сформировал намерение погрузиться в нирвану. Только углубился в самосозерцательность, так нет. Прямо под окнами шум, гам, стрельба, духовой оркестр, мама жарит рыбу, в общем полная Одесса.

Беру бинокль, берданку, выхожу на балкон. Чу, что такое - кругом ряженые под стрельцов Петра типа. Вместо привычной надписи "Б. Головин переулок" какая-то легкомысленная "Набережная Фонтанки" ( это хде такойе?) Ну, и Варвара жарит кур.

Спустился. Вокруг ресторана СПб нездоровая суета. Раздают жареную корюшку, нахаляву, налетай подешевело. Ряженые стреляют из мушкетов, балагуры шутят, корюшка жарится, только неназываемого с казаном и в тюбетейке не хватает для полной законченности шутовства. Я всех этих вещей не люблю. Подхожу к главному, говорю ему пару слов на НАШЕМ языке, так мол и так, я тут повелитель галлактики, где у вас в тишине, можно ознакомиться с тем как Винсент Пужо обладатель мишленовской звезды жарит корюшку интересно же. "Приходите"-говорит-"завтра, пароль - "ракета", отзыв - "индюк".

Зашёл назавтра. Съел четырех корюшек из-под металлической крышки. Ну, не хвастаясь скажу, что у нас в Литве, в моем босоногом детстве умели так жарить уклейку, да-с. Умели. Совсем не хуже. Да, забыл сказать. Меню для дам - без цен. Это обнадеживает. Зато то, которое с ценами стоит трех таких что без цен, ага. Такшта, если вас туда пустят - берите денег побольше. А насчет качества всего остального ничего пока сказать не могу, не пробовал, меня тока корюшка интересовала. Дык, Винсент Пужо не оплошал. Отлично её пожарил. Прямо с двух сторон, все дела.


(38 комментариев) - ()


(38 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]