maramaram ([info]maramaram) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2008-05-28 13:25:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

каждый год на 10 миллионов долларов Россия закупает кенгурятины
анти-по...? как это неприлично...

вот здесь прочитала интервью с послом России в Австралии
http://community.livejournal.com/ru_pol itics/13590592.html?#cutid1
он как-то не отрицает вроде бы, что в России в колбасы втюхивают кенгурятину, поискала в сети и увидела: действительно, есть такое дело.
колбасы меня не волнуют)))
как "натуропат", если можно так выразиться,
предпочитаю готовить, и только из свежих, незамороженных продуктов,
Но...
много противоречий в публикациях о мясе кенгуру-
где-то пишут. что оно дешевое, а где-то прочитала, что какой-то сетевой торговый дом предлагает его для богатых клиентов.хи-хи
И что же это за мясо
(не с т.з. цены, а качества? может, даже кто готовил?)
Просто любопытство разбирает, то есть "чисто" теоретическое8)
при моей консервативности в еде такое мясо никогда(наверное) не стану есть осознанно, но ведь можно и случайно "попасть".
Я(не стыдно признаться)даже пресловутые суси-суши не хочу попробовать, как и по-татарски сырой фарш, забыла, как называется это блюдо.
Кто, короче, кушал этих антиподов? и с чем?


(89 комментариев) - ()


[info]angered_crab
2008-05-28 03:11 pm (local) (ссылка) Отслеживать
В Австралии вообще есть, что жевать и без кенгурятины, что говядина, что баранина, чуть ли не эталон качества. Есть кенгурятину вприкуску с крокодилом разве что туристам в голову может прийдти. И тихо мирно эту самую кенгурятину скармливали домашним животным. Производители кормов для животных именно её использовали, не забывайте, что и хищников в зоопарках тоже надо мясом кормить. О кенгурятине вспомнили в Европе, когда в Англии обнаружили коровье бешенство и прекратили экспорт говядины. Как ни странно в Европе есть заводы, на которых собираеют автомобили и собирают эти ренольты, поршаки и феррари гарни хлопцы с Турции, Алжира, Олбании (этих не много), вместо них из Боснии. Так вот по рождению они мусульмане. То есть стала проблема их кормить, а это тысячи людей в смену, могут и "потёмкин" капиталистам устроить. Короче заткнули им рты кенгурятиной, вроде как не свинья, но и не слон, поподает под ихние "коширы". Какое-то время они поели кенгурятину и ламу, а потом всё стало на свои места. Начали по-прежднему корма из него готовить. Но это там у капиталистов, русский человек он умом изворотливее. Мясо то это дешевле другого. То что в ресторане -дорого, так это возможно и не мороженное, а охлаждённое, самолётом доставленное. По этой причине и цена. А то что кораблём и много, оно по идее для животных.

(89 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]