pistacchio ([info]pistacchio) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2008-05-31 14:34:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Скажите, кто-нибудь сталкивался с приготовлением collard greens?
И как оно? Мне недавно рассказывали просто про чудесные вкусовые свойства. А я только и знаю, что готовится довольно долго, и что используется в некотрых национальных блюдах у черных( афро-американцев).


(15 комментариев) - ()


[info]massaraksh10
2008-06-01 07:57 pm (local) (ссылка) Отслеживать
С обновкой Вас! Надеюсь, все книги Вам понравятся и использовать их будете не как груз :). насчёт Sweet Seasons - я предупреждала что это один десерт на день работы. Но как красиво! И отдельные части очень даже используемы как самостоятельные блюда.
Толковый у Вас муж, хорошо воспитали :).
Кстати, если будете ещё покупать, то я всё думала а не рекомендовать ли ещё две :):). Flo Braker 'The Simple Art of PErfect Baking" - мне она нравится тем что объясняет все детали включая поворот кисти и все её рецепты fool-proof. Например, я бисквит пеку сто лет и он тьфу-тьфу всегда у меня выходит, но она обьясняет так и приводит такую технологию что по ней и человек боящийся духовки всё сделает и бисквит поднимется и не опадёт, и по её советам я ещё улучшила. Ну, и мне её стиль просто лично больше нравится чем у Беранбаум. Вторую я сама только приобрела: Regan Daley "In the Sweet Kitchen." В ней первые 350 страниц посвящены описанию ингредиентов и включают таблицу замен (например, американский рецепт велит использовать патоку, так вот на что и в каких количествах заменить? - всё написано; или там аммоний в старой книге по выпечке - написано на сколько и чего заменить) и таблицу flavors pairing, тоже хорошо. Я всегда считала что тёмный ямайский ром самое наше то для выпечки - ан нет, она говорит что лучший Demerara Rum from Guyana. Я тут его спросила в местном алкогольном магазине (у нас ещё и сухой город, надо выехать за черту и стоит там алкоголь дороже, но выбор хороший), так на меня посмотрели с большим уважением, главный управляющий пришёл знакомиться и пообещал доставить и позвонить. А остатние 350 - очень интересные рецепты, я ещё ничего не попробовала изобразить, но выглядят здорово: Sweet Polenta Crostini with Mascarpone, Raspberries, Pistachios and Wild Forest Honey ili tam oatmeal Stout Cake with a Chewy Oat Topping and Orange-Date Ice Cream. И читается очень легко и приятно, у автора не только огромный опыт и знания, но и чувство юмора.

(15 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]