easy_to_do ([info]easy_to_do) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2008-06-01 11:55:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Идите в ФАК, Каши, Крупы

Овсянка.
Здравствуйте.
Сегодня утром назрел вопрос: как по-человечески приготовить овсянку, чтобы возникло желание съесть ее вместе с тарелкой? Нет, не в смысле количества молока и времени, потраченного на танцы возле плиты, а в смысле добавок.
Я обычно добавляла изюм, зеленое яблоко и порезанный небольшими кусочками сыр "гауда". ну, и корицы немного.
С разнообразными персиками-абрикосами-курагой экспериментировала - не понравилось. как и вообще с большей частью фруктов, произрастающих у нас, в России.

А что еще можно и в каких пропорциях?




1-я страница из 2
<< [1] [2] >>

(81 комментарий) - ()


(81 комментарий) - ()


1-я страница из 2
<< [1] [2] >>


2-я страница из 2
<< [1] [2] >>

(81 комментарий) - ()


[info]nimius
2008-06-02 03:24 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Уже давно продается такой продукт как овсяные хлорья. Обычный овес очищенный и сплющенный, не мюсли и не всякие каши быстрого приготовления это по моему полное буэ.
Так вот эти хлопья варить не нужно, они просто запариваются горячей водой или кипятком и наставаются.
Ежели я написаное вами, пытаюсь предствить в вареном виде вместе с перечисленными ингредиентами то это у меня вызывает рвотные позывы.

Поэтому не варите хлопья плиз, это невкусно и мало того не очень полезно.

Ингредиенты разные. Вопервых решите, вы хотите соленый продукт или сладкий, исходя из этого и действуйте. Сварить яблоко, овсянку и сыр да еще корицу, это как-то слобо совмещается, попробуйте луше сладкую овсянку с яблоком и корицей, а сыр просто пореждте на блюдечко. Ну или делайте ее соленой с сыром. На мой вкус, овсянка лучше сочетается с сладким.

Возьмите яблоко потрите на крупной терке в глубокую большую чашку, пиалу или супную мисочку, что там у вас есть, из чего кушать будете, потрите туда на крупоной терке яблоко, сыпаните овсяных хлопьев, положите сахара столько сколько вы привыкли, можно заменить медом, чуток корицы (можно ваниль), изюм, курага, орехи любые (только не арахис) залейте горячим молоком или водой, размешайте и дайте настояться хотябы минут 15-20. В холодном виде тоже рулит, если нет времени можно запарить с вечера на утро.

КОличество строго на глаз, хлопья основательно разбухают, к томуже разбухание зависит и от времени, а консистенция - дело вкуса. Если грубо то разбухает гдето в 3 - 4 раза, поэтому насыпайте где - то 1/4 от объема вашей посуды. Потом сообразите вашу любимую пропорцию.

Можно украшать кусочками фруктов, к примеру клубникой, зимой фугануть завиток из варенья. МОжно оттенить положив листок мяты.

(81 комментарий) - ()


2-я страница из 2
<< [1] [2] >>


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]