vred ([info]vreditel) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2008-06-05 10:34:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Административное

информационное

Да, вниманию всех недовольных качеством здешней кулинарной информации. Некто [info]dunduk_culinar открыл очередное кулинарное сообщество [info]easy_kitchen. Прошу убедительно перебираться туда.


UPD.
О, уже серьезные материалы пошли. Как сварить варёных креветок. http://community.livejournal.com/easy_k itchen/16516.html Очень убедительно.


(145 комментариев) - ()


[info]dunduk_culinar
2008-06-05 09:01 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Ну что, Вред, сдуваемся помаленьку, если уж говорить серьезно о комьюнити, в котором шесть тысяч Членов?:) Ваши судорожные попытки как-то его оживить погыгыкиваниями и смехуёчками в поисках поводов для этого все равно не меняют дела: важной и нужной информации - минимум, кулинарии - тоже, остается всего лишь тусовка активных Членов, в отношении которых вы, как всегда, расточительны. Типа, кому не нравится - канайте в "очередное сообщество". Не уважаете вы людей, а потому и сдуваетесь, а китчен_нах на 90 процентов забит тусовочной чушью. Где Эрик? Где Сырников? Где ньювас (хоть он и мерзавец), где Майами, где Гедриус, где Сталик, с которым вы обошлись (внешне во всяком случае) в лучших традициях Павлика Морозова? Это серьезный для вас звоночек и вы это понимаете (можете постебаться по этому поводу в свое удовольствие, но ведь это правда) - как это понимает большинство разумного китчен_наха.

ЗЫ. А за промоушен easy_kitchen спасибо. Вы за один день удвоили количество участников сообщества (хотя, понятно, рассчитывали на обратное), каждый из которых мне по-настоящему дорог.

[info]vreditel
2008-06-05 10:08 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Ну, что касается "колочения" тут всё просто. Просто напросто мне был обещан теплый прием в Австралии, трансфер, оплаченная гостиница не ниже 5 звезд все включено, сама понимаешь, культурная программа, и обратный билет, а 15-20 тыщ баксов они же не лишние.

Пообещаешь мне тоже самое в Америке - стану за тебя "колотиться", это обычное дело. Все мы люди и ничто человеческое нам, как ты понимаешь, не чуждо.

Что до количества напечатанных кем-то там рецептов как критерия кулинарной состоятельности, то как бы это поточнее выразится...

короче был у меня приятель. Судьба закинула его сторожем на книжный склад (еще советские времена были) и он за пару лет прочитал просто страшное количество литературы. Хоть и прошло с тех пор уж больше четверти века, а я и десятой доли им тогда прочитанного до сих пор не осилил. Больше всего меня тогда поразило, насколько нетронутой осталась личность человека, свободно сыпавшего на заказ цитатами из классики. Прямо страницами. А как был дебилом, так дебилом, прости господи и остался по сей день. Такие дела.

[info]dunduk_culinar
2008-06-07 04:26 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Это вы писали в своем подзамочном посте?
"Ну надо же, Дундук, который убеждал меня, что нет никакой разницы, холодную или горячую лапшу мы кладем тарелку с pho bo, уж полгода как открыл сообщество - изи_кичен, главный постулат которого "рецепт - лишь вершина айсберга, а его "подводной" частью является реализация этого рецепта, если проще - технология приготовления выбранного блюда"

В очередной раз ошарашен масштабом этой личности и ее сыром пармезан.

ЗЫ. Ага, матерый технолог для кеббе использует не булгур, естественно, а обычную пшеничную крупу. Ну, про кеббе я молчу. Ага, можно заменить пшеничную крупу ячневой или кукурузной. Это позитивно, развязывает руки, да.
ЗЫЫ. "Пашот делается на относительно тонком слое воды, желтки остаются сверху", "куриного филе (или в просторечии - куриных грудок)"

ЗЫЫ. Это сообщество надо было придумать, чтоб в нем собрать таких ярких авторов, как dunduk_culinar, inoq и ataggonyi

под замок, ибо не хочу тут тусни дундуков и талерок"

Мастак, ничего не скажешь, лгать даже под замком. Советую вам внеменно прикрыть ваш "Гастрономический обозреватель". Либо крепче держитесь за стул.

[info]dunduk_culinar
2008-06-05 11:38 pm (local) (ссылка) Отслеживать
В моих рецептах не может быть порядка в том смысле, какой подразумевате вы. Я не сторонник классических схем - они всем доступны и при соответствующем подходе могут быть понятны и реализованы. Мне это неинтересно. Мне неинтересно говорить о том, что есть, что можно прочесть в разных интерпритациях и... не приготовить, поскольку нет этого, того, пятого, десятого. Мне интересен отдельный путь, в то же время доступный большинству (без крайностей, конечно). Неужели это не понятно? И дурак приготовит куми-куми мадура, имея все под рукой (не считая кальмаров), понимая что кальмаров нельзя "резинить". Но не всякий обойдет такие "мелочи" как отсутствие лемонгараса, имбиря и прочего "говна на раз", которое не водится в холодильниках россиян, а кальмар, принесенный из супермаркета - водится. А вот я эти мелочи обойду. И пусть это будет не куми-куми мадура, а другая разновидность индонезийского ароматного кальмара, но она - будет. Вместо опостылевшего кальмара в тесте или другой хрени подобного рода. А аутентичность, по части которой в китчен_нах у многих сведены мозги набекрень, пусть отдохнет. Радетелю аутентичного кальмара ни я, ни вы, ни китчен_нах нахрен не упали - люди гораздо разумнее, чем вы предполагаете, и гораздо более независимы в собственных устремлениях и собственном выборе.

ЗЫ. По Москве сейчас второй час ночи, а мне утром на рыбалку еще нужно попасть, у меня первый день отпуска - первого отпуска после 1991 года. Тема ХК довольно обширная (мясо, рыба и тд). Вы мне пришлите любую понравившуюся вам ссылку из ХК. И хотя не в моих правилах чего-то там курочить, я вам докажу, что навязываемое мне вами ХК - полное дерьмо. Причем, сделаю это легко - как иллюстрацию того, что всё при желании можно обгавнить (и очень культурно).

(145 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]