vred ([info]vreditel) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2008-06-08 22:49:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Опять утилизация

не утилизация!!!
Тока не ржать, я серьёзно.

Есть очень много нори. Нереально много. Нужны идеи по его использованию. Суши не предлагать! Не для себя прошу, для хорошего человека надо. Он прочитает и возрадуется. Я ему уже говорил, что надо много фунтиков навертеть и туда чего твоей душе угодно накидать, начиная от гречневой каши, и заканчивая пшенной.
Даже такая японская поговорка есть - в нори всё завернешь.



(71 комментарий) - ()


[info]shipyashie
2008-06-09 12:52 am (local) (ссылка) Отслеживать
кунжутное масло есть?
если есть, обжарить листы (можно в двуручной решетке для рыбы (между решетками кладешь лист и над голым огнем слегка водишь), или же просто на большую сковороду кладешь, перевернуть один раз надо. при соприкосновении с горячим, листы будут меняться в цвете - более зелеными становиться, наша задача их не пережечь, но слегка подсушить.
следующий шаг. Обмакиваешь кисточку в кунжутное масло и обмазываешь лист с одной стороны, потом посыпаешь солью - чтобы крупинки прилипли на масло. В зависимости от солонки, иногда достаточно одного волнообразного движения солонки.
Теперь берем листы и режем их каждый на 8-10 частей (удобный размер для поедания). Под пиво - идеальная закуска. Да и просто так можно лопать. Вреда - ноль, а пользы - куча. Особенно рекомендуют беременным, чтобы у детей волосы были густые и блестящие:)
Особое замечание - долго хранить таким образом приготовленное нори не рекомендуется - прогоркает масло. Но неделю-две как минимум выдержит. Чтобы не отсырело - я обычно кладу в зип-пакетики.

(71 комментарий) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]