kinqfisher ([info]kinqfisher) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2008-06-22 20:54:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Пряности/Приправы

Глютамат натрия
Используете ли глютамат натрия?
Если нет, то почему?

Я использую, с ним вкуснее.




1-я страница из 2
<< [1] [2] >>

(113 комментариев) - ()


[info]shipyashie
2008-06-23 04:16 pm (local) (ссылка) Отслеживать
> Да где вы видите противоречие? В чем?

Имелось в виду желание противоречить.

> Понятное дело, что в каждой корейской семье готовят по-разному, есть различия, прям таких особых различий именно в домашней кухне я не заметила, разве что количество перца было меньшим. Все.

фразой "особых различий ... не заметила, разве что количество перца было меньшим" - вы себя фактически закопали.

> Я не могу исследовать ВСЕ корейские семьи, поэтому в пример беру отдельный десяток.

Я раньше уже согласилась с Вами - да, любят на Сахалине сыпать во многих семьях порошок. Но говорить об этом порошке как основном ингридиенте "кухни" - мере вранье. По поводу выборки - я и есть член одной из таких корейских семей;) Свадьбы, похороны, дни рождения, юбилеи родни, далекой родни, а также друзей и знакомых, причем все это не только в Южном, а со всех концов острова - это вам не десяток семей. Так что да, я считаю, что у меня больше оснований, чем у вас, судить о кухне сахалинских корейцев.

> Ко всему прочему, я ни на юношеский задор, ни на славу эксперта корейской кухни не претендую (в отличие, от вас),

эксперт? я?:) Девушка, в отличие от вас, у меня куда более скромные намерения тут - я не делаю категоричных заявлений о кухнях, которые мало знаю или знаю слишком поверхностно, чтобы судить.

> а просто высказываю свое мнение, основанное на МОИХ СОБСТВЕННЫХ наблюдениях, и это вовсе не значит, что это истина в последней инстанции. Если бы я лично не видела, как глютамат добавляли в еду, я бы не стала об этом писать. Причем, у меня такое чувство, что отношению у вас к этой приправе негативное, решать вам.

про глютамат уже сказано выше. Теперь о моем отношении к нему. У меня стоит банка глютамата - всегда стояла в шкапчике со специями. Уже много лет. За три года в общей сложности использовала от силы столовую ложку - мне нравится добавлять его в определенное блюдо, и все тут. Во все остальное - нет.

ЗЫ. Мы с вами земляки;) что в общем-то меня радует, если честно:) так что не воспринимайте мои комменты как желание поиздеваться. Но дело в том, что вы пришли на достаточно специфический ресурс, и мне очень не хочется, чтобы здесь распространялась ошибочная информация о корейской кухне, и кухне сахалинских корейцев в частности.

(113 комментариев) - ()


1-я страница из 2
<< [1] [2] >>


2-я страница из 2
<< [1] [2] >>

(113 комментариев) - ()


(113 комментариев) - ()


2-я страница из 2
<< [1] [2] >>


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]